Тема: Less Toolkit
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 14:29   #5 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
я уже сказал - хорош гадить, думай, что хочешь, но не мешай - я буду тут шаг за шагом все описывать, начал ес-но с основ, просьба или писать по сути, или не писать вообще

потому по сути:
"обоснуйте" - да хотя бы нет проверок на индексы( у меня тоже нет - добавлю, это легко - сейчас я другое делаю ), ну и сложение двух векторов, вставка 10 одинаковых значений в начало и т.п. - уже отдельные операции, да и банально:

Код:
ArrayString array;
array.Add( "item", 10 );
array.Prepend( "1" );
array.Insert( 1, "2" );
более читабельно чем:

Код:
vector<String>array;
for( size_t i = 0 ; i < 10 ; ++i )
    array.push_back( "item" );
vector<String>::iterator it = array.begin();
array.insert( it , "1" );
array.insert( ++it , "2" );


"я конечно понимаю, что каждый уважающий себя начинающий программист
обязан написать свой стек, списки и библиотеку для рисования окошек. "

да - я прошел это еще с zx48k, сейчас я хочу написать прежде всего удобный тулкит, насколько это мне удастся - будем судить потом, сейчас я жду только конструктивной критики

Lester добавил 24.01.2009 в 15:49
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
нахрена мне ваша заготовка, если вы один хрен инкапсулируете вектор и лишь закрываете мне многие полезности вектора ?
как мне отсортировать массив структур в вашем тулките ?
где двоичный поиск ?
ваша операция Index ищет первое вхождение в массиве ?
где операция подсчета количества элементов в массиве ?
"нахрена мне ваша заготовка, если вы один хрен инкапсулируете вектор и лишь закрываете мне многие полезности вектора ?" - какие многие полезности?

"как мне отсортировать массив структур в вашем тулките ?" - странно, но Sort()

"ваша операция Index ищет первое вхождение в массиве ?" - за это спасибо, расширю поиск

"где операция подсчета количества элементов в массиве ?" - Count(), вы опять невнимательны

Lester добавил 24.01.2009 в 16:05
добавил:
Код:
virtual    long                    FindFirst( const T& item );
virtual    long                    FindNext( void );
virtual    ArrayULong              FindAll( const T& item );
Lester добавил 24.01.2009 в 16:24
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
и по какому полю из структуры оно сортирует ?
надо задать оператор сравнения, например так:

/************************************************** ********************************************/
struct MyStruct
{
String name;
String lastName;

public://////////////////////////////////////////////////////////////////////////

bool operator<( const
MyStruct& value ) const
{
return name < value.name;
}

bool operator>( const
MyStruct& value ) const
{
return name > value.name;
}
};

вопрос понял, добавлю еще один вариант sort с параметром в виде функции для сравнения

Lester добавил 24.01.2009 в 16:26
форматирование опять побилось - сорри

Lester добавил 24.01.2009 в 16:31
"где двоичный поиск?" - тоже согласен, думаю надо будет ввести новый тип SortedArray, плюс, чтоб обычный Array умел помнить - отсортирован он или нет, и если да - делал быстрый поиск, вот за такую критику спасибо - на все вопросы сразу я ответить не могу( долго ), а по отдельности( как сейчас про массивы ) - буду только благодарен
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?

Последний раз редактировалось Lester, 24.01.2009 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Lester вне форума  
Ответить с цитированием