Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 13:52   #324 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Спасибо, Rocker, на добром слове))
Да, ты прав, повторить атмосферу конечно же не удалось.. И этому у меня такое объяснение.
Во-первых, отличаются аранжировки, причем сильно. А если отличаются ходы ритм-секции, то как ты их не обрабатывай, из Кобзона Майкла Джексона не сделаешь.
Я за основу взял какую-то мидяху, что была под рукой, и сделана она была судя по всему на какой-то самограйке. Сначала я просто хотел спеть под неё и всё. Но потом увидел, что слишком уж буторно получается, как ни обрабатываю - караоке какое-то и всё... Начал переделывать аранж, выкидывать левые партии, добавлять свои, дописывать гитару и т.п. Но полностью избавиться от самограйности так и не удалось - барабаны и бас выдают, я их почти не трогал. В итоге получилось что-то среднее между вариантом 82-го и 96-го годов (ну это когда Антонов перепел свои песни на соврем. лад). Вобщем, лучше б я делал её с нуля, но точно по первоисточнику.
Во-вторых, чтобы сделать похоже, надо, как минимум, иметь под рукой те же инструменты, ту же обработку, ну и желательно того же вокалиста. Вот взять хотя бы бас. У Антонова в старой записи на нем торчит 170 Гц. Ну задер я 170 у себя, и что? Звук-то у баса совсем другой, как его за EQ не прячь, всё равно будет слышно.
Ну и тем не менее, в этой записи есть два светлых пятна - это гитарные соло в середине и в последнем припеве. Мне кажется, что они получились довольно неплохо.

Последний раз редактировалось Estet, 27.02.2009 в 13:58.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием