Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 10:44   #82 (Ссылка на пост)
pingwinator
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Приобретет ли .NET Micro Framework статус открытого продукта?.


Появилась информация о том, что Microsoft может открыть исходные тексты своего продукта .NET Micro Framework (MF). Ввиду того факта, что команда MF team переведена в подразделение разработки Microsoft «Server and Tools», данное решение может быть отражением анонсированных на прошлой неделе мероприятий по снижению издержек.
Micro Framework является средой прогона для маленьких устройств, которые не поддерживаются Microsoft .NET Compact Framework или встраиваемой версией Windows CE. MF не работает с операционными системами реального времени, но совместим с такими процессорами как ARM7 и ARM9, а также реализует функцию «уборки мусора» из памяти.
Подробности здесь.
весьма интересно. немного работал с этим фреймворком (тока на уровни эмулятора)
проект интересный, есть свой небольшой IU, некоторые полезные системные функции. если встраивать в пульты ду, какието управлялки техникой - то цены нет

pingwinator добавил 12.05.2009 в 11:46
Цитата:
Nokia открывает репозитории Qt.


Компания Qt Software, подразделение Nokia, объявила об открытии репозиториев исходных текстов Qt. Данное сообщение поступило вслед за обещанием команды разработчиков Qt выпустить инструментарий на условиях GNU Lesser Public License 2.1 (LGPL), что облегчит сторонним разработчикам подотовку патчей, переводов и кода. Разработчики Qt также обнародовали Qt Roadmap, отчет о текущем состоянии разработки этой библиотеки GUI и о направлениях дальнейшего развития. В планах проекта – декоративный интерфейс пользователя, анимация API, multi-touch и "жесты" (программируемые пользователем графические знаки, представляющие команду или ряд последовательно нажимаемых клавиш), унификация JavaScript, включение элементов 3D, поддержка схем XML, портируемые 3D API и многое другое.
Подробности здесь.
чёт кажется что это перебор, сильно перегружают
кстати а что из ДЕ нативно поддерживает кт проги кроме кед?
__________________

Последний раз редактировалось pingwinator, 12.05.2009 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием