Тема: Windows 7
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 11:00   #43 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
>----------------------------------------
Проблемы аудитории Windows 7

Однако, что не замечают некоторые обозреватели, так это то, что обещание Microsoft о том, что Windows 7 — это беспроблемный супер-прыжок от Vista — не более, чем типичное обещание Microsoft, со всей полезностью туалетной бумаги. За исключением вычистки неприятного бардака, там особо ничего и нет. Вспомните, что Microsoft всегда говорит, что каждая версия Windows — это самая лучшая версия, даже когда каждая из них становится все медленнее, потому что она тащит за собой наследие, призванное удовлетворить ее клиентов, которые, опять же, не потребители, а производители ПК и ИТ-дроиды. Windows 7 действительно несет в себе некоторые исправления проблем Vista, которые однозначно должны быть, после трех-то лет с момента запуска этой дорогущей катастрофы. Проблема в том, что клиентам Microsoft, все тем же производителям ПК и ИТ-дроидам, не нужно еще одно поколение Vista и ее имитации Mac OS X. Они хотят тонкий слой поддерживаемого ПО, который позволяет запускать существующее ПО для WIndows. А ведь Windows 7 хочет быть вовсе не этим.
Производители ПК отчаянно пытаются пережить шторм жестко конкурентного рынка, который впервые уменьшается по всему миру. Им не нужна “модная мишура”, которая демонстрирует мощь графического процессора, им нужна Windows XP и как можно дешевле, чтобы они могли поставить ее на нетбуки, и продать хоть что-то до того, как они вылетят из бизнеса.
ИТ-дроидам тоже не нужен уровень усложнения с графическим чипом, им нужна Windows XP как можно дешевле, чтобы они могли выкатывать централизованные сервисы в виде мейнфреймов и терминалов к ним, игра, в которую они играли, когда пришла Microsoft и начала продавать им ПК с DOS, а затем с Windows как альтернативу к терминалам, которые они использовали.
Плохие новости: Windows 7 не быстрее Vista
Тот факт, что Microsoft одолжила свою стратегию развития операционной систему у Apple также является объяснением того, почему Windows 7 не быстрее Vista. Если не обращать внимания на анекдотический восторг со стороны Энтузиастов Windows, недавнее тестирование (не кем нибудь, а PC World) показало, что Windows 7 не делает ничего, чтобы как-то заметно ускорить ПК по сравнению с базовой производительностью Vista. Это огромная проблема для производителей ПК и ИТ-дроидов, которые отбивались от внедрения Vista, в первую очередь потому, что она была медленная.
Это также будет жестким пробуждением от мечтательной иллюзии, что Windows 7 как-то позволит продавать Microsoft Vista-базированную и значительно более быструю, чем Виста, ОС для нетбуков, что даст возможность компании получить дополнительные доходы с нетбуков, по сравнению с Windows XP, которую компания сливала производителям нетбуков за копейки лишь для того, чтобы они не использовали Linux вместо Windows.
И неважно даже если вдруг Windows 7 окажется шустренькой и работающей на нетбуках, Microsoft все равно не сможет выжать особых доходов с ультра-дешевых железок, которые сейчас часто продаются за 300 долларов и даже дешевле. Большая проблема заключается в том, что Microsoft не может особо ускорить Windows 7 потому что это фактически Vista. А причина, по которой Vista такая медленная, заключается не в том, что у Microsoft не было времени заняться оптимизацией кода за 6 лет “созревания” системы, а в первую очередь потому, что Microsoft копировала Apple. А делала она это для того, чтобы выпустить продукт, который был вовсе не тем, что собиралась выпустить Apple.
Изображения
 
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
Aleks1970 (26.06.2009), budda (14.05.2009), David (14.05.2009), PapaZol (15.05.2009), static (14.05.2009)