Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2006, 22:57   #88 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Ясно. Отсылки к рассмотрению основ капитализма результата не имели. Текст не поменялся=))
Чтож, не буду в пятый раз писать одно и тоже=))
Могу только посоветовать пойти дорогой некоего В.И. Ленина. Он точно также рассуждал, ну и не только рассуждал, но и действовал=)
Ленин с Марксом были очень умные политэкономы. И в свое время они сказали свое слово. Но время идет, общество развивается, и наука политэкономия тоже. Надо сказать, что нынешние западные ученые до сих пор дают ссылки на Маркса (среди прочих, конечно) в списке использованной литературы своих трудов. Просто он был на заре развития капитализма, а ныне эти основы (к которым ты меня отсылаешь, как к первоисточнику), давно уже очень сильно изменились. И в то время, когда нас учили формуле "товар-деньги-товар" и рассказывали о руководящей и направляющей роли КПСС, загнивающие империалисты с 30-х годов времен Великой Депресии пытались разобраться, что же происходит с их обществом, каковы причины происходящего и как с этим можно если не бороться, то влиять на ситуацию. И ты знаешь, их совсем не устраивало объяснение "капитализм, батенька, что поделать...". Правда, диктатура пролетариата им тоже чем-то не понравилась Но вот зато о роли государства они не забыли. И теперь таким основам экономикс (так это теперь у них называется), заложенным фиг знает когда и развиваемым до сих пор, учат своих студентов. А некоторые товарищи у нас до сих пор качают головой и приговаривают: "Что поделаешь, акулы капитализма, что поделаешь..."
Estet вне форума  
Ответить с цитированием