Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 14:07   #18 (Ссылка на пост)
pingwinator
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
Я себе дома сделал систему дешевую и сердитую =))
купил 2 столитровые бочки пластмассовые, затянул их на чердар, поставил под каждую стул, чтоб они по выше были, так вода самотеком лучше бежит, в квартире сделал из пластиковых труб небольшую разводочку с одним краном, система такая, когда вода закончилась, перекрываю подачу воды из водоканала, затем открываю кран подачи воды с чердака и она самотеком идет в квартиру, давление хоть не сильное, но из боллера нормально выдавливает, купаться можно. когда водоканал воду дает, закрываю кран на трубе идущей на чердак и открываю подачу воды с города. на чердаке такая система. с квартиры приходит труба, на неё припаял пластиковый тройник, к нему как разветвитель 2 трубы которые крепятся к дну бочки. в верху бочки есть отверстие закрытое пробкой, выкручиваем его и вставляем туда гофрашланг нужного диаметра, по кругу заливаем пеной, этот говрашланг дальше выводим в канализационную трубу, это для того чтоб себе квартиру не затопить, чтоб вода по нему если что выходила. получается когда вода идет с города открываем подачу с города и кран на чердак и ждем когда зажурчит вода в канализационной трубы текущая с чердака, когда она пошла перекрываем кран на чердак. когда воды с города нет, перекрываем подачу с города чтоб вода не уходила на первые этажи самотеком и открываем кран на квартиру с чердака. вот так все сделал. уже года 3 не знаю что такое отключение воды)) в свое время гривен 600 все обошлось, 2 бочки по 250 гривен и фурнитуры с трубами на 100 гривен.
пс: бочки больше чем 100 литров на чердак не залазят через люк, если буш монтировать, то бери пару соток, это максимум что по габаритам может залезть)) была бы возможность я бы тысячку туда зипихнул, но это невозможно))
чердака нет. там сразу крыша
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием