Тема: Телевизор
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 20:10   #6 (Ссылка на пост)
be@ves
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от papa Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте... Закон Ома в школах уже похоже не учат. Давай на пальцах, по-простому: мощность, потребляемая теликом при питании от аккумулятора делим на 12 вольт(если питание от 12вольтового), получаем ток, потребляемый теликом. Пример: 30Вт:12Вольт=2,5Ампера. За один час телик съест 2,5 Амперчаса. Это без учёта того-сего, приблизительно. Реально будет больше процентов примерно на 30-40. А то ты уже не первый раз спрашиваешь, сколько потребляет телик. Теперь, я думаю, разберёшся и без Гугля.
папа, я физику в школе и физмате на пятерочку учил, так что с этим проблемы нет, я хорошо знаю на что 12 воль делить, имею на даче кучу преобразователей 12-ти вольтовых и всякой электрической фигни, также имею диплом запатентованный который год назад презентовал в нашем белом доме за инновацию в разделе электроника, но это все мне ну никак не помогает в вопросе о том, сколько ват хавает этот телик, о нем я знаю только то, что у него питание 12 вольт и все, а сколько ампер час и сколько ват он жрет, это остается загадкой, так как написал выше гугель мне ну никак не помог, ну нету принципиальных схем и инструкций на него чтоб это вычислить)) ты лучше бы чем подкалывать меня сказал сколько он ват потребляет, ну или ампер часов по закону ома если не лень на калькуляторе клацать, вот это реально была бы помощь, а так это пустая трата постов получается))

пс: ну это все ерунда, я завтра его куплю и тестором в нагрузке гляну сколько он хавает, у меня АКБ на 100 Ампер/часов, думаю при любых раскладах чтоб футбол посмотреть на рыбалке хватит этой батарейки=))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю be@ves за этот пост:
rusher (08.06.2009)