Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 23:43   #134 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Давно вышел Firefox 3.5, но к сожалению в Ubuntu 9.04 Firefox не обновился и появились в блогах советы, как поставить Firefox актуальной версии. Но после установки Firefox 3.5 его интерфейс на английском, и ярлык его называется shiretoko.

А почему собственно такая суета именно вокруг обновления Firefox-а? Да потому, что он у большинства линуксоидов является броузером по-умолчанию. А броузер сейчас, однако, программа №1!

Для установки самой свежей версии Firefox (а вернее всех продуктов Mozilla Firefox, Mozilla SeaMonkey, and Mozilla Thunderbird) в Ubuntu был создан скрипт на Pithon ubuntuzilla. Он берет на себя функцию обновления продуктов Mozilla до актуальной версии и, что очень важно, последующей их локализации.
Скрипт качает с официального сайта последнюю доступную Linux сборку продуктов, спрашивает какую локализацию установить. По желанию, можно сделать обновление автоматическим с помощью at сервиса (дав утвердительный ответ на последний вопрос).


1. Качаем пакет со скриптом
для 32 битных систем
wget http://downloads.sourceforge.net/sou...e_mirror=sunet
для 64-ех битных систем
wget http://downloads.sourceforge.net/sou...e_mirror=sunet

2. Устанавливаем пакет в систему
sudo dpkg -i ubuntuzilla-4.6.1-0ubuntu1-i386.deb

3. Запускаем скрипт, отвечаем на несколько вопросов
ubuntuzilla.py -a install -p firefox

Ну и конечно не обошлось без косяка. У меня при установке deb пакета со скриптом, почемуто не разрешилась зависимость, поэтому пришлось перед повторной попыткой установки скрипта вручную поставить
sudo apt-get install libnotify-bin

После обновления Firefox полностью рабочий, интерфейс локализован, из расширений отвалился только Google Gears, кому он нужен не обновляйтесь пока.
все намного проще:
apt-get install firefox-3.5
у меня украинская локализация подхватилась без проблем
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием