Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 11:48   #67 (Ссылка на пост)
TISHENKO
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение

Умирают из-за плохого допрививочного обследования.
согласна. Как-то пришли на допрививочное обследование, врач спрашивает:"Ну как ваш ребёнок себя чувствует? Нормально?"
-Нормально.
Открывает карточку, видит что нет ни одной прививки- начинает меня ругать. Я говорю:"Как я могу делать ребёнку прививку? Я сейчас к вам пришла , а вы даже не осмотрели ребёнка"
Врач возмутилась:"Что это Вы меня отчитываете....."
-------------------------------------------------------------

«Аллергическая реакция после прививки может быть у любого человека и на любую вакцину, – говорит Олег Назар, главный иммунолог Киева. – Это связано с особенностью препаратов. Дело в том, что вакцины выращивают, в частности, на куриных эмбрионах, то есть в препарате присутствуют дополнительные антигены, которые и могут вызывать аллергию. Так же практически во всех вакцинах, кроме субъединичных, например, от гриппа, содержится небольшое количество соединений ртути (в качестве консервантов) или антибиотики – гентамицин и неомицин, которые добавляются, чтобы в вакцине не появлялись инфекции. Вот и получается, что у человека может возникнуть аллергия не на вакцину, а на ее отдельные компоненты. Другой вопрос – определить, если ли у ребенка на них аллергия трудно».


Еще одно возможное последствие прививки – токсическая реакция на любую вакцину, связанная с неправильным ее хранением (не соблюдение низкотемпературного режима – 2-8 С).


Так же реакция на вакцину зависит от состояния ребенка. Если у него простуда, то вакцинации он не подлежит.


Классический сценарий: перед вакцинацией мы приходим к врачу, он смотрит на ребенка, решает можно вакцинировать или нет, тут же медсестра читает запись врача и делает укол. При осмотре доктор должен оценить, во-первых, есть ли воспалительные процессы, а, во-вторых, склонность к аллергическим реакциям. Если у родителей есть аллергия, то она может по наследству передаться и ребенку, и тогда вакцинируют не просто так, а под прикрытием противоаллергических препаратов.


«Что касается вакцины «Пентаксима», то, оказывается, в государственных поликлиниках ее используют редко. Чаще – в частных, – продолжает Олег Владимирович. – Причина: она достаточно дорогая». Мы нашли ее по цене 520 гривень за одну дозу.


Вместе с тем, по словам медика, на Западе считают, чем больше компонентов в вакцине, тем меньшее количество уколов делается ребенку. И в чем-то они правы. Нельзя исключать и особую чувствительность отдельных людей к продуктам или лекарствам. Ее никак невозможно выявить.


«Реакция на компоненты может быть и на 12 сутки, – говорит Назар. – Но от таких осложнений никто не должен умирать. Мы всегда больше всего боимся анафилактического шока. Он может развиться через 5-45 минут после введения вакцины. Отсроченная реакция (аллергическая) возможна и через 6 часов. Следующая реакция – цитотоксического типа. Она связана с тем, что при введении вакцины нарабатываются антитела, связанные с эритроцитами и тромбоцитами, которые разрушают клетки крови. В этом случаи формируется тромбоцитопения, и человек может умереть от кровотечения. Или, наоборот, формируются антитела к лейкоцитам, тогда смерть может наступить вследствие инфекционного процесса. Но по приказу МОЗ, все, что случается в течение тридцати дней после вакцинации, относится к поствакцинальным осложнениям. И то, что произошло в Донецке, называется позднее поствакцинальное осложнение».
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось TISHENKO, 21.08.2009 в 12:36.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
AlinkaBonita (21.08.2009), chymachenko5 (21.08.2009), Davlat (21.08.2009), Eireann (12.12.2009), HubbaBubba (21.08.2009), pevaly (21.08.2009), Slayer_UA (21.08.2009), sun-ks (21.08.2009), Деянира (21.08.2009)