Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 18:39   #95 (Ссылка на пост)
Aurika
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Уважаемые форумчане!

Честно, не хватило сил и желания дочитывать до конца всю ту грязь, которой Вы поливаете "Верных друзей". Как одна из немногочисленных активистов данного общества хочу сказать, что если Вы думаете, что таким образом мы стараемся набить свой карман или устраиваем "показуху", то Вы глубоко заблуждаетесь. Наша организация абсолютно никем не финансируется , а тех пожертвований, которые нам удается собрать на акциях, не хватает на стерелизацию даже одной собаки (которых, кстати, мы стерлизовали уже около 30 по всему городу). Если бы данная тема нас не трогал, то в буквальном смысле мы не отказывали во многом себе, тратя большуя часть дохода на лечение, передержку, стерелизацию и корм для животных. А ведь мы это все делам не только от большой любви к животным, а ради Вас всех, чтобы Вы не жаловались, что Вам собаки спасть мешают, агрессивно лают и т.д. Хоть таким образом, как Вы выражаетесь, хотим помочь социомуму. А что каждый из Вас сделал для этого? Осуждать всегда очень легко. Можете обратиться в ресторан "Буржуа" и они Вам скажут точно сколько мы оттуда собак пристоили и стерилизовали, как и во дворе за "Миллениумом" и т.д. За время существования организации мы пристроили больше 400 животных. Это при том, что у нас даже нет места для передержки собак, и за каждые сутки передержки приходится платить по 25 грн, плюс лекарства корм, распечатка объявлений и т.д.
Вы все так активно ратуете за помощь людям. Во-первых мы и людей в беде не оставляем и всячески стараемся помагать, а вторых данный аспект хоть каким-то образом регулируется и финансируется с гос. бюджета.
Поверьте, отстрел это не метод. Так как ученые доказали: если животных отстреливать, их популяция только удваемся, так как чувствуя угрозу они начинают активнее и быстрее размножаться. Единственный выход - это стерелизация, по которому и идет весь цивилизованный мир. Я много поездила по Европе, и нигде не видела ни бездомных животных, ни варварского метода их уничножения. Вот на кого нужно равняться, хотя с менталитетом и образом мышления большей массы нашего населения, наверно, к сожалению, ничего хорошего нам не светит:((
Бездомные животные так просто не появляются, основную массу выбрасывают "добросовесные" хозяева, то ли по причине старости друга, то ли гавкает плохо, то ли просто надоел..а в Италии кстати, за это штраф 5000евро.
Давайте просто будем с большим пониманием относиться друг к другу и братьям нашим меньшим.
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Aurika за хороший пост:
-Птица- (23.09.2009), Andreyev (21.07.2010), Davlat (22.09.2009), fingerpicker (22.09.2009), HubbaBubba (22.09.2009), Schnix (21.09.2009)