Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 08:37   #1443 (Ссылка на пост)
Dr.Nop
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Меня всегда настораживала пронзительная искренность сообщений и вопросов форумов. Кто они - круглые сироты воспитанные лесными зверями и живущие в глуши, возле вышек сотовой связи? Сбежавшие с острова Иф каторжники с ADSL-модемами, или внедрёнка инопланетян? Каждая версия, напрашивалась на достойное описание, но я сдерживался.

Временами казалось, порожденный сетью искусственный интеллект мучительно осознает себя ворочаясь на серверах инета и задавая вопросы людям. Подозрительно нечеловеческие вопросы. Можно сказать риторические, известные каждому школьнику, будто таинственное нечто моделировало сознание homo sapiens. Иногда возникали идеи по мотивам Вернадского о совокупности мыслей и знаний исторгнутых человечеством. Эдакая ноосфера обзаведшаяся сетевым интерфейсом. Обобщенный разум - как награда за духовные искания.
- И это счастье нам одним, заслужили... - смахивал я патриотическую слезу.

Правда термин "исторгнутые человечеством", настойчиво заворачивал к фантастическому триллеру. По сюжету, не все яйцеклетки смытые из миллионов ванн и раковин, погибали в трубах. В невобразимой смеси органики, нечистот и химикатов происходили чудовищные мутации. И в мрачных подземных коллекторах, набирала силу грозная, нечеловеческая цивилизация.

Постепенно, из хаоса теорий кристаллизовалось понимание - да, это они, пришельцы! В пользу этой версии говорило появление отдельных, подозрительных персонажей на людях и внешне, они вовсе не походили на порождение машинного разума или чудовищ. Однако, их неопровержимо выдавали различные странности. Страсть к несовершенной земной технике, непонятная любовь к чистым углеводам, регулярные проекты прокатиться вокруг света, да мало-ли можно найти подозрительных увлечений. Чего стоит, к примеру, популярность порнографии.

Люди занимаются обменом жидкостями тысячи лет, даже притомились слегка. А этим, все в диковинку, вот и торчат отовсюду приветливо раздвинутые ноги. Холодильники подключают к интернету, паспорт вживляют под кожу, а по зрачку изучают кредитную историю. И потому, опасливо оглядываясь в иллюминатор, я говорю вам как землянин - землянину:
- Люди! Будьте бди...
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием