Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 12:07   #34 (Ссылка на пост)
mascaro
Свой В Доску
 
Аватар для mascaro
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss657
Адрес: Занзибара
Благодарил(а): 499
Благодарили 614 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 mascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имя
Специально для Карамельки:
Цитата:
Сообщение от mascaro Посмотреть сообщение
Второй фильм вампирской саги Сумерки - Новолуние (New Moon) установил несколько рекордов в кинопрокате и вошел в тройку самых кассовых премьер североамериканского проката в истории кино.В премьерные выходные лента Сумерки. Сага. Новолуние, вышедшая на экраны кинотеатров 20 ноября, собрала $140,7 млн. Больше Новолуния в первый уикенд зарабатывали лишь фильмы Темный рыцарь в 2008 году ($158,4 млн) и Человек-паук 3 в 2007 году ($151,1 млн), сообщает Associated Press.
Однако Новолуние стало абсолютным рекордсменом по кассовым сборам в день премьеры - в первый день широкого проката в кинотеатрах Северной Америки лента заработала $72,7 млн, обогнав как последнего Бэтмана, так и Человека-паука.
Кроме того, за пять дней до премьеры Новолуние установило еще один рекорд - по числу предварительных заказов на билеты. Второму фильму вампирской саги по этому показателю удалось превзойти Звездные войны. Месть ситхов, вышедшие на экран в 2005 году.
Эксперты подчеркивают, что Новолуние стало единственным фильмом в десятке самых удачных премьер, который вышел на экраны не в разгар киносезона, приходящегося на летние месяцы, а в зимний период относительного затишья.
Аналитики ожидают, что премьера следующей картины серии - Сумерки. Сага. Затмение (Eclipse), назначенная на 30 июня 2010 года, окажется еще удачнее.
mascaro вне форума  
Ответить с цитированием