Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 09:17   #3001 (Ссылка на пост)
indiens
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Золотой мяч достался Месси!

То, чего ждали многие поклонники футбола, наконец произошло.
Символично, что Лионель Месси обошел в гонке за самый престижный личный трофей прошлогоднего победителя Криштиану Роналду, выступающего ныне за Реал. Последний раз Голден Болл доставался игроку Барселоны в 2005 году, тогда награду брал Роналдиньо.

Лео Месси стал первым аргентинцем, которому достался Золотой мяч. Пусть это никого не удивляет, ведь до 1995 года почетную награду разыгрывали лишь среди европейских игроков.

Не стоит напоминать, за какие заслуги Месси получил свой титул. Барселона завоевала все, что только могла, выиграв Примеру, Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Испании, присовокупив к этому делу СуперКубок Европы. А сам Лео заколотил в ворота соперников 38 голов в 51 матче.

К слову, успехи каталонского клуба отчетливо отмечены в итоговом голосовании журнала France Football.

"Я понимал, что являюсь одним из фаворитом на победу, но не рассчитывал, что мое преимущество над конкурентами окажется столь весомым, - говорит Месси. - Конечно, Золотой мяч очень важен для меня. Любого футболиста, завоевавшего эту награду, можно назвать великим игроком. И не всем великим футболистам удавалось подержать в руках Золотой мяч..."
indiens вне форума  
Ответить с цитированием