Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 12:02   #73 (Ссылка на пост)
Kamille
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Спасибо за фото.
Как по мне - так это перелив воды... Листья либо начинают желтеть и опадать, или как на фото - скручивают концы и появляются темные коричневые пятна.
Посмотрите пжлст еще раз на землю. Нет ли там плесени и не сильно ли она мокрая.
Мой совет такой: убрать все порченные листья, побрызгать эпином или цирконом (это т.н. реанимационные препараты для растений. Очнь хорошоя вещь!!!) На рынке или в любом цветочном продается (цена в р-не 4-5 грн). разводите ампулу в соответствии с интрукцией. Опрыскиваете растение, можно и почву полить. и прямиком цветочек в теплицу на пару-тройку дней. Теплица - это полиэтиленовый пакет (желательно прозрачный), одетый на "голову" цветку. я пользуюсь пакетами для мусора голубого цвета. Они большие и удобные (цветам нравится, они мне говорили). Только не закрывайте плотно вазон, нужно чтобы была вентиляция... Сократить полив до минимума на период реанимации, т.к. под пакетом и так будет влажно..

Вот так я спасла две калатеи, и фикус. Надеюсь, мои советы вам помогут.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kamille за этот пост:
KAPAMEJIbKA (02.01.2010)