Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 23:36   #164 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Токийская фондовая биржа переходит на Linux

Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange, TSE) объявила о переходе на новую систему Arrowhead. Сообщается, что система работает под управлением серверов Fujitsu и использует Red Hat Enterprise Linux.Новая система может обрабатывать транзакции всего за 5 милисекунд, а мониторинговую информацию на чтение отдает за 3 милисекунды.
Старая система, функционировавшая до 4 января 2010 года, успела "порадовать" своих хозяев несколькими десятками серьёзных сбоев и медленной работой (до нескольких секунд на транзакцию), что здорово ударило по репутации биржи. Убытки, которые биржа понесла в результате судебных исков от недовольных трейдеров, много больше, чем цена системы: для сравнения, только по одному из них (а их было несколько десятков) TSE уплатила истцу (Mizuho Securities) 120.5 миллионов USD. Токийская фондовая биржа (TSE) — вторая в мире по рыночной капитализации, после Нью-Йоркской (NYSE).
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием