Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 13:11   #693 (Ссылка на пост)
be@ves
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Открытие сезона

Отгуляв все праздники, решил немного проветриться и выехать на рыбалку. предпологалось это сделать 8-го с самого утра. будильник был поставлен на пол шестого, с корешем оговорено что он будет меня рано утром ждать на берегу днепра. но все бы было хорошо если бы я включил будильник перед сном=)) восьмого утром открываю глаза, на часах 8 утра, а в пол восьмого я должен был быть на воде=)) за пол минуты одеваюсь, кидаю в пакет эхолот и пару наголовных фанариков, плюс то что цвидел из поесть и через 3 минуты я уже на улице ловлю такси. объясняю коришу по телефону что пробки и что скоро буду едем к реке. в пол девятого я на месте, прыгаю в лодку, заводим мотор а он начинает конкретно барахлить. по дороге на перевалочную базу где у нас все снасти решаем заскочить на одно озерцо где в конце осени было много щуки. заезжаем на него, оно все скованно льдом гдето сантиметра 4. решаем что нам нужно на моторе по нему погонять поразбивать лед. затягиваем мотор в лодку, на месте полностью его перебираем, находим в чем была неисправности, чиним и собираем заново. заводим - он работает. короче поездили что ледоколы по озеру, сорвали 5 раз шпонку но лед разбили и ветром его начало выгонять. выехали с озера и погнали на одну точку, где нам говорили что толстолоб сейчас классно идет. но там оказалось уж очень сильное течение, ловить почти нереально было. споймали только одного на грамм 800 и все, да ито походу случайно. на вечер вернулись на озеро, но оно не очень порадовало, всего процентов 30 его открылось от льда, а на выходе образовался затор. мы вселами немного пробили его и поехали ловить на чистое место. за часов пять поймали 2 щуки, одного окуня и 2-х карасей. ситуация была тоскливой. нужное место где на этом озере ямка есть 6 метров при стандартной глубине вокруге 1 метр стоял лед. короче решили возвращаться на базу. на следующее утро поехали опять разбивать лед. пол дня его кололи на озере и удалось всетаки его расчистить, также смогли на половину пробить его над ямкой. потом оставили озеро в покое часика на 4 чтоб свое дело сделал ветер и на вечер вернулись. тут уже рыбалка была по веселее, хотя тоже не на столько результативно как хотелось=(( щуки крупной небыло, она вся была одного размера, примерно около кила. ни больше ни меньше. в итоге почти вся была пойманна около ямки. в сумме получилось 10 штук на двоих. зато порадовал карась, он хоть и мелкий, но попалось в сумме около 8 кил, и штук 5 тараней взяли. вот такая рыбалочка вышла. крупная щука ещё видать на ямах стоит, в озера не зашла, но хоть так наловили, ито более мение, на жареху хватит=)) в общем сезон открыт.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
elison_s (09.02.2010), papa (11.01.2010), Деянира (11.01.2010), Цурик (17.01.2010)