Тема: Ил-2
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 17:31   #18 (Ссылка на пост)
Комикадзе
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Почитал вот в инете впечатления от использования стерео-очков в Ил-2:

Ну что сказать ))))
Хочу подойти к этому вопросу отбросив эмоции!
По этому начнем с отрицательных моментов!!!
К сожалению руководство фирмы ATI, не видит необходимости создавать стерео драйвер для линейки видео карт непрофессионального назначения. А у меня ATI. Договорился с человеком одним махнуться карточками ... думаю выгорит!
А пока удалось найти драйвер левого производства.
Драйвер работает стабильно, но при формировании картинки он как бы убирает часть строк на экране, в следствие чего качество картинки и яркость падают. Да еще и очки дают некоторое затемнение. Со вторым бороться легко, у меня монитор поддерживает режимы просмотра фильмов в которых яркость и контраст увеличиваются автоматически, а первое, здорово ухудшает картинку! Мелкие детали начинают терять очертания и сливаться. Например цифры на приборах разглядеть можно только приблизив! Тип вражеского крафта тоже определяется при приближении на достаточное расстояние! К сожалению не поиграл, а только посмотрел! На работе был завал и если честно не хватило сил...даже с вами летать не стал ((((
Коны издалека вроде видно, но когда они так малы что сливаются в точку, она зараза начинает со строки на строку на экране перескакивать, естественно целиться с дальнего расстояния не представляется возможным!!!
Еще...монитор (если не жидкокристаллический) должен поддерживать не мение 100 герц, иначе мерцание достанет! Для ЖК мониторов свой драйвер...по этому поводу ничего сказать не могу!
Теперь эмоции и плюсы!!!
Одел очки и провалился ....в кабину ЛА 5ф!!! Это что-то с чем-то! Все болтики- винтики обрели свою выпуклость, объемна каждая заклепка! Рамки вокруг приборов, лампочки...да все!!! Чувствуется, что у кокпита есть стекло, и оно реально толстое! ))) Ручка управления вылезла из монитора и стоит прямо передо мной, руки так и тянуться ухватится...подержать по настоящему!!! Тумблеры, сектор газа и закрылок...да фсе тут, рядом, прямо в руках!!!
Кокпит раздвинулся в длину и наполнился воздухом, прицел приблизился и приобрел эффект оптического прибора!!! Очень классное ощущение, но зрению надо подпривыкнуть ))) Окружающая обстановка тоже стала интереснее!! Да не опишешь такое словами! Ты почти там... вернее ты уже не в реальности!!!
Я летал минут 10 в простом редакторе и хотел выйти самоубийством - не вышло! Я был еще и в наушниках....))) Мотор взревел на форсаже...направляю самолет вертикально вниз....поверхность залива приближается...я начинаю различать каждую волну, линию берега... и понимаю что не могу!!! Мне банально стало страшно!!! Выхожу из пике на высоте метров 10!! Лечу, впереди деревья...непроизвольно зажмуриваюсь и беру ручку на себя!! Это чума!!! Снимаю наушники ESC, выход! Сижу, прихожу в себя!!!
Все что написал применительно для карточки ATI с левым драйвером!!! На фирменном стерео драйвере Nvidia не имел пока возможности потестить! )) Судите сами!! Ноо с этим драйвером воевать серьезно...перспектива 50/50!! Ну жду Nvidia!!! Как настрою, отпишусь!!!
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием