Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 11:37   #26 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Jamal Посмотреть сообщение
Галимая фирма "паритет" представители соков Jaffa, сейчас офис на базе холодильник, скалды на базе "артемида" по ник шоссе р-н автовокзала. Все кто увольняются уходят без з/п или должниками, на них списывают как бы ими спионереный товар, который на самом деле пионерится и провтыкивается при выдачи кладовщиком. Обидное когда школьники все лето корячатся на них 2-3 месяца они им только гроши платят или вообще не платят.
ну вообщето прежде чем подписывать договор мат.ответственности нужно убедиться в том, что ты можешь отвечать за то, что тебе вменяется.
Наши же люди привыкли бумажки подписывать неглядя
Отсюда результат

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
Все это будет существовать пока работадатели не поймут простую пословицу - дурак платит дважды. Ведь гораздо лучше иметь персонал сотрудников которые заинтересовыны в увеличении доходов фирмы. Которым интересно ходить на работу... и.т.д. (пример тому фирма СОНИ).
есть просто еще разные категории сотрудников

например грузчик

кто станет стремиться максимально сдерживать текучку грузчиков, раздавая им плюшки и всячески боясь их наказать?
Желающих много
Вменяемых людей, идущих на эту работу не очень много, осень многие после получения зп уходят в запой, да и в течение месяца не очень надежные.
Да и какое количество вменяемых людей планирует долгосрочно работать на такой должности? Явно не очень большое

По манагерам ситуация иная
Многие хотят по полдня на одноклассниках висеть, не показывать особо никаких результатов и грести много бабла. Кто будет за таких держаться и считать их ценными кадрами, которых низя обидеть, ато нидайбох уволяться?
Есть другая категория - "я мегауспешный менеджер, знаю много умных слов и на собеседовании завалю ХР-овца своим классным трепом и рассказами что с его приходом кампания достигнет заоблачных высот".
Когда на поверку выходит, что его такого охрененного взяли, чтоб разгрести проблемы, которые оставили недалекие предшественнки, выясняется что пахать такой мегаменеджер не хочет. Ему нада место где все налажено а он тока трындеть будет.

Работадатель тоже не дурак.
Если он видит, что человек реально ему повышает рентабельность, то никогда не захочет такого кинуть. Патамушта невыгодно.
Но таких людей мало. В основном офисный планктон или вечно пьяные роботяги. Дорожить такими экономически невыгодно.

Собсно мы эту тему подробно разжевали ТУТ
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 15.02.2010 в 11:40.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Debian (15.02.2010), sun-ks (15.02.2010)