Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 20:22   #7 (Ссылка на пост)
ustas
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Лишняя истерика. С роторными счетчиками парадоксальная ситуация, на уровне государства они сертифицированы, соответственно допущены к эксплуатации. Но на практике получаем несрабатывание счетчиков при малом расходе газа, например при включении одной конфорки плиты он не реагирует, соответственно не учитывает газ. Естественное желание монополиста бороться с потерями газа. Кроме того у Хергаза были проблемные моменты с метрологией городской, из-за этого табанились месяцами выдачи счетчиков, реально были поверены, аты выписано, но печатей не было. Но это лирика и ни коим образом не оправдывает предприятие.

Если каждый желающий будет присутствовать при поверке счетчика то это будет не лаборатория, а проходной двор. Сколько помню, счетчики никогда не паковали в пакеты и куда либо, смысл? Его всё равно вскрывать для поверки, технически процедура поверки это подача эталонного объема газа, допускаются определённые отклонения от эталонного объёма, выход за эти пределы счетчик "в топку".

По поводу бороться, попробуйте, получите результат, возможно получите.

Докер верно указал правовую базу, но тут кроме правовых аспектов нужно знать технические нормы. Есть еще НАК Нафтогаз директивами которого руководствуется "монополист".

В принципе есть еще для обращений граждан такая чудесная организация имя которой НКРЕ (Національна комісія регулювання електроенергетики України).
Дорогу осилит идущий.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Slayer_UA (06.03.2010)