Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 20:52   #85 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от -Meronishe- Посмотреть сообщение
Во первых - это успокоит обе стороны, и усилит доверие к друг другу...
Во вторых - это не даст началу совместной жизни которая уже испорчена изменами... И поможет лучше узнать человека...
Не успокоит
Человеку, склонному к недоверию, невозможно раз и навсегда получить гарантии доверия.

Детектор лжи можно обмануть.

Вот в частности
Цитата:
И все же идеальный "детектор лжи" будет создан еще не скоро. Несмотря на то, что за почти столетнюю историю своего существования полиграф достиг пика технического совершенства, все имеющиеся на сегодняшний день модели демонстрируют погрешности, недопустимые в судебной практике. Тем не менее в США, Израиле, Польше и других странах данные полиграфов используются при вынесении приговора. Противники детекторов вместе с правозащитниками предлагают собственные методы борьбы с "ненаучными способами дачи показаний, рассчитанными на идиотов и работающими только в неправовой стране". Главный удар наносится прежде всего по классическому "правдеру", который фиксирует колебания давления, частоту дыхания, мигания, сокращения сердечной мышцы, электрическую активность кожи, активность головного мозга, непроизвольные движения рук и ног и который так легко обманывала в "Основном инстинкте" героиня Шерон Стоун. Конечно, краеугольным камнем удачного (для лжеца) допроса является максимальное психологическое спокойствие и обостренное внимание, так как часть вопросов - контрольные, то есть кое-где можно быть и искренним: например, рассказать о том, что вы однажды солгали родителям, украли безделушку у сестры, но не более того. Однако психологический настрой - это не все. Когда прибор будет подключен к телу, первым делом рекомендуется обратить внимание на ровное дыхание. Его частота может колебаться от 15 до 30 вздохов-выдохов в минуту (приблизительно каждые 2 - 4 секунды). Принято считать, что учащенное или замедленное дыхание свидетельствует о том, что человек лжет. Кроме того, известно, что после "опасного" вопроса следует "вздох облегчения", поэтому контролировать дыхание следует до полного "отсоединения" от проводов, которыми вы опутаны.

Для того чтобы обхитрить датчики кровяного давления, энтузиасты советуют между вопросами психофизиолога проделывать следующее упражнение: сжимать мышцы анального сфинктера и покусывать кончик языка. Российский психолог Виктор Балин рекомендует применять несколько иные меры: например, выпить спиртного - с тем чтобы притупить психофизиологическую чувствительность. Он же рекомендует давать ответы автоматически, "не включаясь", и переносить внимание на окружающие предметы. Для создания искаженной картины можно также использовать прием "гвоздь в ботинке" - прижимать пальцы ног к полу.
Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Как интересно. Тут не психолог нужен, а психотерапевт =\
следующим шагом будет вживление электродов в мозк любимой и пульт эмоций ?
обязательный чип-навигатор, чтоб всегда можно было мониторить местоположение =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Барселона (05.05.2010)