Тема: Акустика
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 11:23   #27 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
может очепятка вабще
Тогда незачем смотреть ТТХ :-).

Цитата:
сли 60герцовые обладают более высокой чувтвительностью дб/м2
А каким макаром герцы связаны с чувствительностью?

Цитата:
а ситуацию с басом реально спасет труба фазоинвертора
Ну да, если самокату прикрутить ещё два колеса, он станет автомобилем.

Цитата:
почти все звуковое давление прямо на слушателя
Смысл этой фразы мне непонятен абсолютно. Речь идёт о НАПРАВЛЕННОСТИ баса при фронтальном расположении ФИ? А с каких пор бас имеет направленность, а? Как на счёт, к примеру, фазиков в пол? Специально направляют для доставания соседней из нижней квартиры?

Ты чего вспылил? Из-за того, что я дал дополнительную информацию о разных названиях одинаковых колонок? Из-за того, что ещё раз напомнил об АЧХ и её неравномерности? Ах нет, скорее всего ты воспринял мой пост как укор тебе из-за того, что ты "не разобрался". Чушь и бред. Целью моего поста ни в коем разе не был укро тебе. И 35 Гц при -12дб и 60 Гц при +/- 3 дб могут быть одновременно правдой. И модели, указанные тобой, заслуживают внимания. С чего такие эмоции?

Цитата:
а за Монитор Аудио вобще повеселил )) спасибо. порекомедуй их тому пацанчику с бюджетом 500 юаней) КФ 11 нашел с чем сравнить.
Да, нашёл. А тебя не заставляет задуматься 38 Гц у килобаксовых напольников и 35Гц у мультимедийных полочников? Я НЕ советовал покупать МА - разуй глаза. Я лишь привёл некоторые аргументы в пользу того, что завявленные у КФ-11 35 гц - ерунда.

Цитата:
кент хочет мультимедийную акустику для компа- компактную
Ещё раз перечитал тему - ни одного упоминания от кента про компактность.

Цитата:
НФ 11 и Роял 1 также не одно и тоже! лицевая без рояльного лака и нет торчащего винта снизу (вроде мешает установке на стойки). также шелковый твиттер закрыт защитной сеткой
Лак и сетка весьма и весьма вряд ли влияют на звук. А разве применения одинаковых комплектующих в похожих моделях товаров это новость? Небольшие косметические изменения ИМХО не принципиальны.

Цитата:
там разный как минимум дизайн + серия БФ, если не ошибаюсь поновее ну или наоборот
Значит не BF а AF. Более новая серия - BF. Ты тоже не шаришь, ага?

ЗЫ. Да, я не шарю. Прости меня пожалуйста. Я больше не буду писать чушь про АЧХ и прочее. Это всё не так, я всё попутал. Не читайте мои сообщения. Читайте ТТХ колонок - там всё написано. И это всё правда. Даже не взирая на фразу "made in China".

Последний раз редактировалось alexandrius, 26.05.2010 в 11:37.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием