Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 12:06   #43 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Оказывается тратятся, и еще какие деньги.

Строится газопровод «Северный поток» общей мощностью (двух очередей) 55 млрд. куб. метров газа. Вод в строй – 2011-2014 г.г.

Готовится к строительству газопровод «Южный поток». Мощность его должна была составить около 30 млрд. куб. метров в год, но в мае 2009 года по инициативе итальянской стороны неожиданно было решено увеличить мощность до 63 млрд. куб. метров в год. Срок ввода – 2013 год.

«Голубой поток» в Турцию и далее на Балканы сейчас недогружен на 6-8 млрд. куб. метров в год, его планируют дозагрузить до полной пропускной способности к 2010 году.

Кроме того планируется к 2014 году построить «Голубой поток–2» мощностью еще 16 млрд. куб. метров.

Идет борьба за срочную модернизацию украинской газотранспортной системы. Сейчас ГТС Украины перекачивает в Европу примерно 110 млрд. куб. метров и даже без дополнительной модернизации может увеличить перекачку на 11 млрд. куб. метров – до 121 млрд. куб. метров.

Белоруссия к 2010 году доведет транзит газа в Европу через свою территорию до 47 млрд. куб. метров.

Приняты решения о строительстве и уже проектируются заводы по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале мощностью 5 млн. тонн (эквивалент 7,3 млрд. куб. метров природного газа). Часть этого газа будет поставляться в США, а часть – в Европу.

Строится завод СПГ в Мурманской области (пос. Териберка) мощностью 15 млн. тонн (СПГ) (эквивалент 22 млрд. куб. метров природного газа). Поставки пойдут в Европу.

Вновь принято ранее замороженное решение о строительстве Балтийского завода по производству СПГ в Ленинградской области, мощность – 3,5 млн. тонн СПГ (эквивалент 5,1 млрд. куб. метров природного газа). Поставки – в Европу.

Все эти газопроводы и заводы должны вступать в строй в 2010, 2011, 2012, 2013, 2015 годах. Т.е. все в полном объеме – не позднее 2015 года.

Стоит сказать и о газопроводе «Набукко». Я не сомневаюсь, что он тоже будет построен. Точно. Году эдак к 2014-2015.

Мощность его – свыше 30 млрд. куб. метров. Вся борьба вокруг него и борьба между «Набукко» и «Южным потоком» - это борьба «нанайских мальчиков», которая ведется исключительно для того, чтобы никто не задумывался и не удивлялся, а зачем Европе срочно нужно огромное дополнительное количество газа и ненормально большое количество газопроводов?

Не сомневайтесь, все газопроводы, и в т.ч. «Набукко», Европе нужны. Скоро все будет построено и полностью загружено, и «Набукко» в том числе. Как бы еще дополнительно не пришлось строить дополнительные газопроводы и заводы по сжижению газа.

Вот такая ситуация, когда с одной стороны мастера анализа объявляют предположения о Гольфстриме «бредом» и «страшилкой для глупых», а вот те люди, в распоряжении которых имеются реальные большие деньги, почему-то тратят на этот «бред» и на предстоящее отопление Европы десятки, если не сотни миллиардов долларов и полным ходом готовятся заработать в промышленных масштабах на необходимости усиленно отапливать Европу.

Может быть те, кто тратит деньги, просто непроходимо глупы и им некуда девать деньги?

Ну а если серьезно, то подготовка к похолоданию идет полным ходом и не на словах, а на деле.

Именно исключительной важностью и прибыльностью газопроводов и объясняется та борьба, которая развернулась за газотранспортные системы Украины и Белоруссии.

Между прочим резко увеличивается строительство АЭС в Европе (отапливать можно и электричеством).

Цифры по АЭС приводить не буду, Вы их легко найдете сами. Они тоже весьма показательны. Просто если я буду писать все, что знаю, мои уважаемые читатели устанут читать. Поэтому буду стараться сосредотачиваться на главном и наиболее важном. Для тех, кому некогда – даю небольшую ссылку: http://www.regnum.ru/news/1121616.html, статья называется «Мы будем наблюдать бум строительства АЭС в Европе: эксперт». Остальное найдете сами.

Еще мелкие штрихи к излагаемому вопросу о климате.

Прошла официальная информация Росгидромета о том, что за последние 10 лет средняя зимняя температура в Москве выросла, в результате зимой стало на 4 градуса теплее. Средняя летняя температура выросла меньше – на полградуса.

Кстати, наверняка многие из нас задумывались, а куда в последние годы делись обычные московские зимние морозы с хрустящим под ногами снегом?

Это вопрос к Вашим личным ощущениям. В дополнение к статистическим метеоданным.

Кстати именно смягчение климата в осенний, весенний и зимний сезон гораздо более важно для успешного производства сельхозпродукции, чем повышение средней летней температуры, т.к. именно такое повышение увеличивает вегетативный период, что очень важно для урожая.

В 1300 году Гольфстрим уже замедлялся и переставал обогревать Европу. Этот период называется «малый ледниковый» период.

Первые 140 лет после его начала в Европе было очень холодно, она просто замерзала. В Северной Америке на восточном побережье тоже было очень холодно, а центральные и западные территории современных США стали настолько сухими, что превратились в регион пыльных бурь. Горные леса полностью выгорели.

Немного о смешном.

Опереточная надстройка ЦУПа – Бильдербергский клуб в середине мая обсуждал вопрос об «огромной опасности» выбросов углекислого газа, даже было введено понятие «топливного углерода», под которым понимаются любые выбросы углекислого газа в атмосферу, в том числе и в результате дыхания людей. Предложили облагать налогом этот топливный углерод.

Сразу вспомнилась кадры из фильма «Кин-Дза-Дза» о «последнем выдохе» ПэЖэ, с развевающимся над резиденцией этого самого ПэЖэ воздушным шаром с «последним выдохом». Явно режиссер фильма Г.Данелия что-то такое заранее знал. Наверное, умеет заглядывать в будущее.


Нет, точно ЦУПовцы добьются своего, будут с каждого живущего на земле взимать налог за дыхание. Упорство бухгалтеров поистине не знает границ.

Вернемся к климату в Европе и США.

Я писал в апрельской статье, что США втихаря ведут переговоры с Россией о введении безвизового режима. Объяснил, что это нужно в первую очередь США, а не России, т.к. роль России, в результате всех этих климатических фокусов очень сильно возрастет, а сохранение визового режима будет реально мешать процессу перебазирования части бизнеса и денег в Россию.

А что же Евросоюз? Евросоюз не отстает от США. На саммите Россия – Евросоюз в Хабаровске в мая 2009 года Барозу и Солана выступили с инициативой провести переговоры между Россией и ЕС для введения безвизового режима.

Кстати, перед этим инициативу о введении безвизового режима выдвинула финская сторона во время недавнего апрельского визита Медведева в Финляндию.

Так, что ждем введение безвизового режима с США и Европой в ближайшие год – два.

Искренне жаль бедную Украину, которая беззаветно сражается за это уже пять лет, уговаривает ЕС, а Европа в ответ по-хамски все время посылает ее подальше.

А в нашем случае США и Европа наперегонки спешат осчастливить Россию (ну и конечно в первую очередь себя, любимых, тоже).

А Вы говорите – зачем Россия ЦУПу?

Против природы не попрешь.

Так что придется ЦУПу переносить часть своего хозяйства в Россию.

Именно поэтому ЦУП все делает, чтобы через временную национализацию большей части банковской системы России и Украины получить эту систему в свое владение.

Потому, что исключительно важно заранее занять главные господствующие позиции перед тем, как начнется бурный рост экономики в этих странах (России и Украине).

Также очень важно прикупить побольше пакетов акций газовых и нефтяных компаний, особенно в преддверии резкого роста очень платежеспособного спроса на энергоносители в Европе и США (несмотря на падение уровня жизни в этих регионах, деньги на отопление у них всегда найдутся, т.к. это потребность первой важности).

Кстати – обратили внимание, что на информацию об изменении Гольфстрима в средствах массовой информации поставлен довольно мощный блок. Почти все последние статьи в Интернете на эту тему датированы 2005 годом. Потом почти ничего на эту тему не встретите ни в Интернете, ни в печатных СМИ.

Этот блок довольно эффективно работает. В результате нет лишних разговоров, нет паники в Европе и ЦУП спокойно заранее занимает господствующие высоты и готовится к новым баснословным заработкам.
Информация взята тут
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Sam за этот пост:
R.A. (04.08.2010)