Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 19:09   #43 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
А вот движение в несколько рядов, как едут с Таврического, действительно запрещено, ибо отсутствует разметка и знак разрешающий движение в несколько рядов.
Ага. Вместо того, что бы разметкой сделать третий ряд по середине с реверсивным светофором (утром с таврика, вечером на таврик) - стоят бабло тупо стригут.

Интересно, хоть один гаец за этот год хоть раз выполнил требования 282-ой статьи КоАП?

Цитата:
Стаття 282. Пропозиції про усунення причин та умов, що
сприяли вчиненню адміністративних правопорушень

Орган (посадова особа), який розглядає справу, встановивши
причини та умови, що сприяли вчиненню адміністративного
правопорушення, вносить у відповідний державний орган чи орган
місцевого самоврядування, громадську організацію або посадовій
особі пропозиції про вжиття заходів щодо усунення цих причин та
умов. Про вжиті заходи протягом місяця з дня надходження
пропозиції повинно бути повідомлено орган (посадову особу), який
вніс пропозицію.
Есть такая штука - информационный запрос. В письменном виде гражданин спрашивает на основании Закона об информации власть имущее лицо. В течении 10-ти дней это лицо обязано дать письменный ответ будет ли удовлетворён запрос (если нет - указываются причины). В течении месяца обязаны предоставить запрошенную информацию. Таким образом если кого-то штрафанули на том перезде (по любому пункту) можно в исполком направить запрос так мол и так, отсылал ли гаец Петренко пропозицию щодо усунення умов на тому клятому пэрэезди для усунення того безладу. Конечно ответят что нет. С этим ответом можно обратиться в прокуратору с требованием провести расследование по факту не выполнения гайцом служебных обязанностей.

ЗЫ. Дерьмо и власть наша, и страна. Увы. Временами не нарушить просто невозможно. В Интернете всречал случаи ТАКОЙ расстановки дорожных знаков, что глаза на лоб лезли. А гайцы радостно стоят бабло стригут. Презрительно плюя на 282-ю статью КоАП.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Magnit (20.09.2010), Steady (12.09.2010), VoVaN (11.09.2010)