Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 19:03   #28 (Ссылка на пост)
argentum
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
Это все конечно хорошо, но вот в Одессе ожидаю уже третью на моем счету веселую зиму с отрубанием света на 3-10 дней в доме с электроплитами.
И причина тому не только устаревшие сети.
1) Дома, спроектированные в былое время, которые никак не соответствуют сегодняшним реалиям. Они с очень высокой теплопроводностью, рассчитаны на дешевые энергоресурсы. КПД у них крайне низок на данный момент.
Выход из ситуации:
а) Утепление фасадов, причем не поквартирно как это делается, а полностью (в других городах так делается).
б) Переход с районных котельных на местные (1-3 дома), т.к. энергопотери при перегонке огромные.
2) Исходя из пункта 1 - рассогласованность коммунальных служб. По сути, проблема одна, но конкретного виновника нету, в следствии чего идет списывание проблем и их решений друг на друга. И как факт - теплотрассы лысые, окна в подъездах разбитые, фасады не утепленные и т.д.
3) Напрочь отсутствие всякой культуры потребления. У меня в общаге как: в комнатах по 3 компьютера, по 2 обогревателя, холодильник, чайник, электроплитка. Фаза слетает - все удлинитель на другую фазу в ОДНУ розетку.

Что касается облэнерго, то есть надежды полагать что лимитирование есть первый этап модернизации. Дело это не одного года и не одного миллиона денег, по-этому после многолетнего ра**издяйства как это по-нашему - приспичило. А так как все хотят прямо здесь и сейчас, то на практике выйдет, что отменят этот лимит для выветривания вони, после чего смотрим пункт 3.

них...чего себе у вас общаги, по 2 обогревателя на три ры..лица...
__________________
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю argentum за этот пост:
be@ves (17.09.2010)