Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 19:14   #19 (Ссылка на пост)
tka4
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss444
Благодарил(а): 79
Благодарили 182 раз в 67 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 tka4 имеет великолепную ауруtka4 имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от VULFIRIS Посмотреть сообщение
Мой вел для пересеченки. твой же больше для дорог. этим все сказано.
Этим ни чего не сказано. Назначение велосипеда не определяет его стоимость.
Мой велосипед однозначно МТБ (правда невысокого класа) и предназначен для езды по легкой пересеченке (в Крым на нем конечно не поедешь, но по городу и однодневные матрасные покатушки недалеко от города по пересеченке - легко), правда выглядит он менее агресивно нежели твой. Твой ни чем не лучьше моего, на нем тоже в Крым не поедешь, а только точно так, как и на моем - недалеко от города.
Твой "вел для пересеченки" это очень условно, так как установленная у тебя вилка просто не даст нормальной аммортизации на более менее высоких скоростях, а на малых... хромолевая рама отработает пересеченку лучьше чем псевдоамовилки.
Т.е, если учесть вышесказанное+см. предыдущий пост, наши велосипеды примерно одно класа и уровня.

Цитата:
Сообщение от VULFIRIS Посмотреть сообщение
ЗАдняя кассета Shimano CS-HG50 TIAGRA та и просто сравнить по внешнему виду. Да вел и вилка перекрашены. так как рама приехала с загранки в потертом виде
О... вот здесь начинается интересное. Тиагра это, во-первых, шоссейная 9-и скоросная касета которую на МТБшные велосипеды не устанавливают, во-вторых, раскажи как ты переключаешь скорости турнеем которые изначально идут как 6-7-ми скоростные переключатели.
Далее как перекрашивался велосипед. Ну так как он был в " потертом виде" то значит его эксплуатировали нещадно, а потом долго где-то хранили в сарае (в лучшем случае сухом). Опять же как готовился велосипед к самой покраске (снимали старую краску до металла или нет, пескоструили или так наждачкой неровности сглаживали); какие грунтовки, краски, лаки использовали и т.д. и т.п.
Вообщем VULFIRIS можно сказать, что твой велосипед почти как в песне "я его сложила из того что было, а потом что было то и..." продаю. Нашли кучу комплектующих и не думая понавешивали все на раму и дали полученной солянке весомое название ТРЕК.

VULFIRIS Немного повторюсь, подскажи точную марку рамы и где в каталогах можно увидеть представленую раму TREK. Вопрос на пустой, ТРЕК это мировой бренд, который выпускает высококласные велосипеды у которых очень хорошие рамы. То есть купив у тебя этот велосипед человек получает гарантированно класный аппарат (бюджетный или неграмотный обвес дело поправимое, всегда можно поменять, рама главное в велосипеде). А если продают ТРЕК а рама на самом деле нонейм, то минимум это неуважение к покупателям, а максимум это кидалово.
Надеюсь, что мои предположения касающиеся родословной твоей рамы окажутся ошибочными.

Последний раз редактировалось tka4, 28.10.2010 в 21:08.
tka4 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю tka4 за этот пост:
Slinger (13.11.2010)