Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 13:30   #23 (Ссылка на пост)
P@uk
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
креатин концентрированый сильно отличается от селёдки
Спасибо Кэп, что вы всегда с нами!
Цитата:
а во вторых белок ещё нужно расщепить чтобы получить составляющую его аминокислоту
Да понимаешь ли, такова уж суть нашего организма расщеплять белок на аминокислоты. Для него это вполне нормально ;)

Кстати, значительная часть аминокислотных добавок на рынке(в том числе от именитых производителей) по сути таблетированый протеин. И никакого мошенничества: протеин-белок, белок состоит из аминокислот. Все по честному, только в 3 раза дороже.

Цитата:
приходим к выводу что производители которые уже много лет занимаются разработкой спортивного питания таки знают для чего добавлять в протеиновые коктейли
Понимаешь в чем тут соль, многие когда говорят о производстве спортпита представляют себе людей в белых халатах, комнаты полные пробирок и голограммных консолей и мониторы с изображением крутящейся цепочки днк. Рядом куча подопытных качков со штангами и кучей прикрепленных к ним проводков с присосками.

Но правда она прозаичней. Могу открыть секрет ибо как-то сталкивался:
Производство протеина, это что-то типа производства иностранных машин в Украине. Т.е. закупаем сырье, смешиваем, фасуем и продаем.

Возьмем например высокобелковый сывороточный протеин(70-80% белка).
Чуть меньше 90% состава это сывороточный концентрат. Его закупают у крупных немецких или китайских поставщиков - молочно-перерабатывающих комплексов.
Далее добавляется подсластитель, ароматическая и вкусовая добавки это еще 3-5% от состава.
Еще около 5% у тебя остается зазор для других добавок, что вобщем-то мизер, но сыпать можно что угодно, чтоб потом побольше написать в составе.
Короче включается маркетинг, возможны варианты(цены образно):

1. Не добавлять больше ничего, написать 80% WheyProtrin и продавать по 100 рублей за кило

2. Добавить 50 грамм креатина(затрат всего +10 гривен) и продавать как 80% Super Crea-Еnergy Whey protein но уже по 130 гривен

3. Досыпать дополнительно витаминный премикс - витаминки все любят, подсознательно у людей заложено что они полезные. Китайские очень дешевые, затраты растут несущественно, но мы уже имеем 80% Mega Vita-Power Whey Protein а его уже можно толкать например по 120

4. Добавить и креатин и витамины и еще пару милиграмов какой нибудь смеси женьшеня, трибулуса, акульего хряща, тараканьего х..я и жабьего клитора. Получаем Mega-CrеoRush-Super-Vitabolik-Fito-UltraPower Whey protein. Революционная Мега формула с натуральным анаболическим эффетом всего за 199 грн. Результат 100%, мы гарантируем это!!!

Такова суровая правда.

З.ы. ну а "протеин с добавлением аминокислот" улыбнуло. Это типа растительное масло с добавлением жира подсолненчых семечек)))
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
alizeman (21.11.2010), Manhattan (28.02.2013), TISHENKO (22.11.2010)