Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 11:51   #478 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
В Киеве на Майдане Незалежности продолжается многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия Налогового кодекса.
Протестующие планируют провести митинг и у стен Администрации Президента на улице Банковой. Участники митинга держат в руках транспаранты с лозунгами против принятия Налогового кодекса, таблички с названиями своих городов и флаги своих местных профобъединений.
Ранее сообщалось, что в центре Киева около 6 часов утра начали концентрироваться отряды милиции. Наибольшее число отрядов правоохранительных органов сконцентрировано возле Кабмина и на Майдане Незалежности.
Как сообщили РБК-Украина, в оргкомитете митинга, не исключено, что сегодня после 11:00 на ул. Банковую прибудет лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. В оргкомитете РБК-Украина также заявили о том, что в Киев не пропустили около 150 автобусов без объяснений причин.
На митинге на Майдане Незалежности выступил лидер Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат от БЮТ-Батькивщина Михаил Волынец. В частности он отметил, что за последний год по Украине зарплата шахтеров снизилась с 4 до 3 тыс. грн, а число безработных увеличилось до 5 млн человек.
Напомним, что сегодня украинцы празднуют День свободы. Именно с этим праздником совпали главные протесты против принятия Налогового кодекса. Представитель забастовочного оргкомитета Александр Данилюк 20 ноября с.г. заявил, что предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента, если Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 22 ноября, до 18:00 не ветирует Налоговый кодекс.
Кроме того, около здания Центризбиркома Украины сегодня днем запланирован митинг с требованием объявить о начале избирательного процесса по парламентским выборам, которые протестующие будут требовать провести 27 марта 2011 г.
Студкомитет профсоюза "Народная солидарность" сегодня днем будет пикетировать представительство Евросоюза в Киеве "с требованием экономического и дипломатического давления на действующую власть, чтобы добиться от нее принятия закона "О доступе к публичной информации", сообщалось в анонсе профсоюза.
Вчера на Майдане Незалежности оргкомитет протестующего городка собрал сцену с вэб-камерой, был поставлен шатер. Около полуночи территорию вокруг обнесли забором. Палаточного городка предприниматели пока не ставили. Как сообщала пресс-служба Президента Украины, В.Янукович посетит сегодня с рабочей поездкой Брюссель.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Кто тебе чего доказывать будет? Какой аппарат? Глупости. Ты живешь в государстве и условия диктует оно, а не ты...
Это ли не полноценная демагогия...
Нет
Государство в демократическом обществе - это обслуживающая общество организация.
Мы как налогоплательщики являемся его содержателями.
Мы на выборах избираем руководителей этого государства, и если выбранные нами люди поступают вопреки нашим желаниям, мы вправе сказать им "досвидания! такое государство нам не нужно".
Вот люди, стоящие на митинге в Киеве, сейчас это и делают.

Вы мечтаете платить больше налогов?
Вот вам пожалуйста куда они пойдут
Цитата:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/22/217794

Мэр Херсона Владимир Сальдо будет ежемесячно получать две надбавки по 100% от оклада, а также другие надбавки и доплаты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Херсона со ссылкой на решение городского совета Херсона от 19 ноября.
Согласно сообщению, одну 100% надбавку В.Сальдо будет получать "за ранг чиновника органов местного самоуправления и выслугу лет, а также как руководитель, который непосредственно занимается разработкой проектов нормативно-правовых актов, проводит их экспертизу".
Еще 100% от оклада В.Сальдо будет получать ежемесячно в качестве премирования. Кроме того, мэр Херсона будет получать отдельные надбавки как материальную помощь на оздоровление (при получении ежегодного отпуска), и материальную помощь "для решения социально-бытовых вопросов".
и ЭТО только легальная часть распила собранных налогов.
Нелегальгная составляет миллиарды
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Деянира (22.11.2010)