Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 19:22   #25 (Ссылка на пост)
film_3100
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss290
Благодарил(а): 8
Благодарили 115 раз в 60 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 film_3100 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от sika4 Посмотреть сообщение
Конкуренция была и есть во всем , передумал я учиться (или назад передумать),у меня есть свое дело ,так что я нашел себе применение ..хотя ремонтировать телефоны - очень актуально и наверное прибыльно..
Сказано было много. Но не сказано самого главного. Невозможно обучить первого попавшегося ремонту аппаратуры. Ремонт - процесс творческий, и к творчеству этому надо приобщатся с детства, накапливая с годами знания и опыт. И если тебе лет 20, и ты не видишь разницы между транзистором и резистором - поверь, это не твое. Это как быть художником - карандаш может купить каждый, а вот уметь им написать картину - один из сотни. И наличие прямых рук, дорого паяльника и фена ничего не даст. Единственное, чему можно научить любого - замена динамика, микрофона и разъема заряда. Реальную прибыль сможешь получать тогда, когда станешь настоящим специалистом. Если настроен серьезно, внимательно (и с интересом) прочти эту книгу - http://listaem.com/22608-radiojelekt...ajjnikov..html. Дальше переходи на изучение специализированных форумов по ремонту телефонов. Там есть разделы для начинающих, где описываются принципы построения сотовых сетей и основы ремонта. Можно на форумах задавать практические вопросы по ремонту и точно получишь на них ответ. Постепенно, ремонтируя телефон за телефоном, будешь накапливать опыт (подразумевается, что базовые знания знания уже есть). Накопив опыт, можно попытаться устроится в мастерскую и там уже под руководством опытного специалиста оттачивать мастерство. Можно, конечно записаться на курсы по ремонту, отвалить кучу бабла, но если у тебя нет интереса к этому делу (интерес зарабатывать в будущем на этом деньги - не считается) то это ничего не даст - деньги на ветер.
film_3100 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо film_3100 за хороший пост:
lexxxx11 (28.12.2010), rusher (14.01.2011), sika4 (29.12.2010)