Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 14:47   #58 (Ссылка на пост)
Spike
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Ну раз пошла такая пляска то можно и раньше заказ сделать.
4 черри + 2 неокардинки * 2 набора - уже 50грн
Mr.L, вам сколько нужно? Еще пару человек и можно заказывать... Оставляйте заказы

З.Ы. сейчас помониторю форум, поговорю с людьми и вечером отпишу что да как. Ибо в Киев поеду не раньше чем через недели три. а то и дольше, а криветоса хочется сейчас

Цитата:
Креветочки очень полезны, окажут Вам неоценимую помощь в поддержании Вашего аквариума в идеальном состоянии.
Аквариумы в которых НАДО содержать креветок неокардинок.
1) Все аквариумы, в которых кормят рыбок сухими (даже самыми лучшими) или мороженными кормами. Какой-бы не был качественный корм, всё-равно множество его частиц "пылит", загрязняя воду и вызывая вспышку численности улиток.
2) "Травники" или аквариумы в которых есть густо заросшие участки, недоступные рыбам. Туда обязательно будут попадать кусочки корма, и портить воду. Креветка и её молодь достанет корм даже из самого трудно-доступного места.
Сюда-же относятся аквариумы с крупным грунтом, из под которого никто кроме креветок не уберёт остатки корма.
3) Аквариумы, доступ к которым имеет ещё кто-либо кроме Вас, и может "помочь" кормить рыбок. (Дети, мужья-жёны, сослуживцы, соседи и т.д.). Будьте уверены, рано или поздно они из лучших побуждений насыпят в аквариум столько корма, что угробят его. В этом случаи неоценимую помощь окажут неокардинки, подобрав этот корм.
4) Аквариумы, в котором стоит фильтр, и Вы кормите живыми или мороженными кормами, долгое время находящимися в толще воды (циклоп, дафния, науплии артемии, коретра и т. д.)
Со временем, молодь неокардинок попадёт в фильтр, и будет там жить очищая фильтрующий элемент (мочалки) от попавшего туда корма.
5) Ново-запущенные аквариумы. В них можно практически сразу запускать неокардинок, что ускорит "созревание" аквариума, поможет избежать часто возникающих проблем с новым аквариумом.
6)Аквариум, где произошло нашествие улиток. Неокардинки улиток не едят, но объедают. Голодные улитки (мелании, катушки) перестанут активно размножаться и постепенно их численность будет снижаться.
7) Аквариумы, в которых подрастает молодь рыбок. Креветки подберут всё лишнее, с чем не справились мальки, тем самым защитив воду от загнивания, а Вас от слишком частой работы по подменам воды
8) В аква-террариумах, например с тритонами или радужными крабами - неокаридинки просто необходимы для поддержания чистоты

Черри: Никаких особых условий создавать им не надо - черрики прекрасно себя чувствуют и в холодно-водном аквариуме при 20 С и в аквариуме с дискусами при 32 градусах, в жесткой воде или мягкой, с течением или без. Там где живут рыбки, смогут жить и неокаридинки.
Специально их кормить ничем не надо. Если Вы кормите рыбок в своём аквариуме, то и креветки голодными не останутся.
В очень благоприятных для них условиях их вырастают до 2-2.5 см, а в аквариуме с рыбками активно охотящимися молодью неокардинок - их размер достигает 3- 3.5 см, иногда и больше.
10-15 креветок - это оптимальное количество при посадке в небольшой аквариум, при наличии укрытия (коряг, растений) они обязательно порадуют Вас своим ростом и принесут Вам множество маленьких креветочек.
Их цвет в Вашем аквариуме будет в первую очередь зависеть от цвета грунта в аквариуме. На тёмном грунте и фоне, в зарослях растений - они будут ярко красными, на белом грунте - будут становиться светлыми.


Неокаридинки лучшие санитары вашего аквариума, незаменимые помощники аквариумиста. Их помощь в поддержании аквариума в отличном состоянии просто бесценна.
Креветки неокаридинки всегда придут на помощь, когда необходимо навести чистоту в Вашем аквариуме. Они весь день заняты уборкой, подбирая своими лапками даже такие мелкие частицы корма, которыми брезгуют даже улитки.
Неокардинки, всегда следят что-бы в аквариуме была чистая вода. Подбирая мельчайшие остатки корма, съедая подгнившие части растений, они уберегут Ваш аквариум от бурного роста водорослей и загрязнения воды.
Неокардинки являются своеобразным защитным буфером аквариума.
Допустим в аквариум попал излишек корма. То, что не съели рыбки, всё уберут креветки. Получив достаточно корма, они размножаться и их молодь будет прекрасным кормом для Ваших рыбок.
Креветки абсолютно мирные создания, не обижающие рыбок и не повреждающие растения.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Spike, 13.01.2011 в 15:13.
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Spike за хороший пост:
elison_s (13.01.2011), Деянира (14.01.2011)