Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 16:14   #15 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Значицца голодание больше 1 дня людям ведущий обычный городской образ жизни действительно не подходит, потому что люди ходящие на работу получают энергию из продуктов. Денек разгрузиться можно, и даже нужно, но так как идет чистка и усиленная регенерация - лучше пить воды и побольше(мы же на 70% из воды состоим, чтобы обновлялся организм нужна вода соответственно). Более длительная голодовка должна идти вместе с духовными практиками - то есть на время отойти от быта, лучше ближе к природе - скажем на даче, в деревне, в монастыре, в горах, ну и соответственно методы у каждого свои - тогда действительно идет чистка на всех уровнях и ваша жизнь может поменяться очень сильно - когда вы очищаетесь не только физически, но и духовно, переосмысляете свою жизнь ит.д. Религиозный пост из той же оперы - это не только ограничение в питании, а гораздо большее.
В длительном сухом голодании если честно смысла не вижу, потому что опять-таки человеку нужно чтобы за счет чего-то шла регенерация, но такое голодание может получится по другой причине - когда человек входит в особое состояние и тело остается здесь а душа бродит в других местах, как правило это люди совсем другого уровня(практикующие йогу или монахи, и православные и другие), им как бы в такое время не до еды, да и процессы в организме сильно замедляются так что вреда от этого нет. А людям, ведущим обычный образ жизни, это скорее всего пойдет во вред, потому что организм работает в другом режиме и у него есть потребности.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (31.01.2011), HubbaBubba (31.01.2011), Робот Вертер (01.02.2011), УМА (31.01.2011)