Тема: Палка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 11:08   #23 (Ссылка на пост)
troll26
Свой В Доску
 
Аватар для troll26
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss650
Благодарил(а): 843
Благодарили 407 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 troll26 ну просто молодецtroll26 ну просто молодецtroll26 ну просто молодец
312

Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
у меня в лодке всегда с собой лежит мачете длиной около метра, использую для рубания веток и камышей, т.к. частенько в плавнях рыбачим. я так понимаю что с такой фигней тоже незаконно ездить? на неё МВД справку точно не даст что это не холодное оружие(такая бумажка у меня есть для ножа на подводную охоту). что по закону светит за ношение мачете? есть лазейки чтоб если что классифицировать его не как холодное оружие, а как приспособа для рубания кустов. чтоб мол как топор оно проходило, мол для сельхознужд. а то у нас частенько на воде киевская инспекция с операми, они любят делать полный досмотр лодок.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=38328
есть ряд требований к определению ХО,не помню точно ,но читал выписки из закона ,если характеристики вашего ножа хотябы одним пунктом не совпадают с пунктами определения ХО,то нож таковым не счинается.
но давая такие определения работникам доблестной милиции можно нарваться на аргумент типа "ЧЁ ТЫ УМНИЧАЕШЬ"со всеми сопутствующими последствиями...
troll26 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо troll26 за хороший пост:
be@ves (15.03.2011), Daniels (15.03.2011)