Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 14:33   #262 (Ссылка на пост)
Gravy
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Человек может захотеть САМ, в том числе, и:
1. начитавшись (насмотревшись) соответствующей рекламы (антирекламы);
2. ощутив какие-то отрицательные изменения в состоянии своего здоровья;
3. видя окружающую действительность - когда в обществе вокруг курильщика создается некая неблагоприятная атмосфера;
вспомнилась мне лекция в 10 или 11 классе (не помню точно, давно это было) о вреде курения и наркотиков, рассказывали и показывали такой себе документальный фильм с кучей шокирующих кадров, и полугнилые нарики, всяческие легкие курильщиков на снимках и у патологоанатомов, лекции разных врачей и много другого контента. Как вы думаете, какой был эффект от данной лекции?
Правильно, все на переменке дружно пошли на перекур. И таких примеров с пропагандой я видел очень много. Мой вам совет, не занимайтесь ерундой, все равно никто не оценит, за исключением разве что ваших детей/внуков/младших братьев/сестер
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
И вот ведь как хорошо сказал (даже не догадываясь, что привел убийственный довод против своих же мыслей):

Ибо есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН УКРАЇНИ
про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров’я населення
http://adic-ukraine.narod.ru/coalition/law/2899.htm

Согласно рамок закона я не должен, проходя по подъезду, вдыхать табачные "испражнения" курящих в этом же подъезде, ибо на вопрос: почему бы не курить на балконе у себя дома?, получаешь до банальности "простой" ответ: Да, Танька (жена) не хочет, чтобы я в квартире дымил и на балконе тоже (!!!???). Супер!!!
А я, моя семья и десятки и сотни других семей ДОЛЖНЫ ЭТИМ ДЫШАТЬ?
Согласно рамок закона я не должен дышать табачным дымом и на остановках общественного транспорта, и в кафе и в других общественных местах ибо курение, согласно Закона, должно быть в отведенных для этого местах.
А почему я должен вдыхать выпускаемый табачный дым индивидуумом, который, влетая в маршрутку, затягивается раз десять, как в последний раз в жизни, выпускает дым уже в салоне, практически всем в лицо. И что, я и сотни других должны с этим мириться? Да никогда!
Т.е. нас УБИВАЮТ рядом курящие, а вы говорите, что каждый делает то, что хочет? Ведь вы будете возмущаться, когда курильщик затягивается дымом и выдыхает его вам практически в лицо? Будете! И тогда вам не придет в голову сказать
Во-первых, а с чего вы вообще решили что я поддерживаю курение и распитие алкогольных напитков в неположенных для этого местах?
Во-вторых, а с чего это вы всех курильщиков под одну гребенку? По-вашему абсолютно все курильщики только и делают что курят в неположенных местах?
Ваши проблемы с отдельными индивидумами в лице соседа, пассажира маршрудки и тд - это сугубо ваши и этих людей проблемы, проводите с ними воспитательные беседы, бейте морды, вызывайте милицию/кгб/спецназ, я разрешаю, только вот причем здесь остальные курильщики?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Darud (23.08.2011)