Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 23:49   #173 (Ссылка на пост)
northcat
Мимо проходил
 
Аватар для northcat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss17
Благодарил(а): 11
Благодарили 30 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 northcat идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Профиль который выходит со станка распределяеться между несколькими агрегатами. В каждом агрегате заряжена своя плёнка - наклейка, КБЕ Рехау и.т.д. На выходе получаем одинаковый профиль, просто с разными наклейками. =))
Да это сказки). На одной линии не могут одновременно выходить разные профиля. На то он и профиль, что у Rehau он один в сечении, у KBE - совсем другой, у Trocal, например - третий. В Украине производства профиля Rehau нету. Завозят его либо из Польши, либо из Германии, реже из России. Проверить можно по коду, которым маркируется каждая палка профиля. Да и не важно где его произвели, он всё равно остаётся Rehau. Польский или немецкий - разницы нет. Все заводы, которые производят профиль Rehau принадлежат самому концерну. У них нету понятия "по лицензии". Но чисто немецкий нам завозят разве что "Бриллиант Дизайн".
Также нравится Deceuninck, Trocal - как внешний вид - гуд, так и сборка и внутренности.
От KBE восторга нет. Никакого. Мож у меня какая личная неприязнь, не знаю. По мне, он какой-то "дубовый" весь. Сборка не продумана. Да и эта впаяная резина (уплотнитель) трудно заменяется, если что. Зато и есть самый дешёвый, ядрён батон).
Но даже нормальный профиль может испоганить хреновая сборка или монтаж имхо.
Прежде чем заказывать, надо узнать больше. Лучше всего через знакомых, у кого стоят такие же окна. Самому пощупать, поковыряться. Не стоит выслушать менеджеров. У них одна задача - впиндюрить вам окошко. Можно узнать лишь цену и сроки. Забейте на количество камер в профиле, если говорят 5-камерный дороже, зато круче 3х камерный - вполне достаточно, тем более в нашей климатической зоне. Основное в окошке, отвечающее за теплоту - это стеклопакет. Не советую энергосберегающие стёкла - разговору больше, чем эффекта. Лучше уж грубо говоря за ту же цену (+\-) взять двухкамерные пакеты (3 стекла) - теплоизоляция та же - НО! - звукоизоляция на порядок выше. Так шо не надо терять голову
northcat вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю northcat за этот пост:
Yesterdays Boy (03.06.2011)