Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 19:01   #5 (Ссылка на пост)
firma
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
"умная зарядка" отличается лишь тем что имеет функцию разрядки и отключает батареи после их заряда.(я говорю про зарядки в ценовом диапазоне 100-300грн) Есть еще конечно же такой фактор как качество. В хорошей стоит диодный мост и фильтр хорошей емкости, а в дешевой один диод и то может без конденсатора...Особенно это убывает в нокиевских зарядках на 350ма, где на выходе стоит один диод и кондер на 10мкф...(но ето немного не по теме)
Но тут есть одно но. Каким током лучше заряжать батареи? Чисто прямым или импульсным??? Чистый постоянный ток положительно сказывается на жизни аккума, а импульсный может более глубже зарядить батарею...(только металлгидридные и кадмиевые)...
Так что как по мне. то лучше самому собрать зарядку и самостоятельно контролировать процесс заряда и разряда. А то бывает поставишь батареи в ети "умные" зарядки, а она тебе бац, через 20 минут и загорится зеленым :( И ломай потом голову...плохой контакт, нагрев или изменение напряжения, как при конце заряда...
10.5-11часов током в 1\10 емкости или до нагревания батареи. 1.4-1.5вольт на елемент.
Плюс иногда стабилизировать пары батареек, что бы небыло одной заряженой а второй севшей. Кстати "умные" ЗУ в основном это не умеют, так как заряжают попарно 2.4 или 4.8вольт.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
кстати у меня на телефоне такого рода чудо. Видно заключается в калибровке батарей, которые сбиваются при выключении тела. Как заряжаешь в базе - все ок. Если вставляешь батареи и включаешь, то независимо от состояния батарей они всегда разряжены.
Снайпер думаю многие со мной согласятся, что....что есть в твоих словах доля правды, но она так завуалирована, что в общем бреде предложений ее трудно порой отыскать, иногда начинаеш сомневатся в себе прочитав этот набор слов и мыслей....
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Snaiper (05.08.2011)