Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 15:24   #27 (Ссылка на пост)
Pupkin
Что-то высматривает
 
Аватар для Pupkin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss201
Благодарил(а): 2
Благодарили 20 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Pupkin идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
еще 1 знаток теоретик. прочтите тут и поймете о чем речь кстати сколько у вас авто в данном классе было? хотите купить сабж? я считаю что для Лачетти это самая удачная компоновка.
Давайте еще раз, и помедленнее.
1) Приведенная Вами ссылка подтверждает, что работа, затрачиваемая на перемещение одного и того же тела, с той же массой на одно и тоже расстояние будет одинакова.
2) Величина работы измениться только при различиях в скорости такого перемещения.
3) При определении экономичности двигателя автомобиля принимается за единицу измерения кол-во топлива затраченное на расстояние. Т. е. важно только только расстояние, а не скорость.
4) Двигатель с меньшим объемом совершит эту работу выдав меньшую мощность за единицу времени но за более длительное время, в результате выполнив туже работу что и двигатель с большим объемом (с большей мощностью на единицу времени) за короткое время.
5) КПД у однотипных двигателей внутреннего сгорания одинаково - разница только в общей мощности выдаваемой за единицу времени
6) Следовательно, бензина, имеющего стабильный показатель удельной теплотворности для производства одинаковой работы будет потрачено одинаково, но за разный промежуток времени.
7) Таким образом, мы приходим к общеизвестному выводу - что двигатели большего объема нужны только для более быстрой езды и не более...
На практике в этой ситуации будут важны именно факторы скоростного режима, также Ваши слова о экономичности большего объема будут справедливы. если на конкретно этих модификациях Лачетти устанавливают не однотипные двигатели, и объем 1,6л устаревшей разработки имеет меньший КПД, против 1,8л.
К сожалению не имел возможности сравнить такие крутые машины лично, потому что предпочитаю и эксплуатирую "немцев".
На этом ставлю точку. Если Вы не согласны, считайте что Вы единственно правы и я повержен в прах...
Pupkin вне форума