Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 11:43   #1 (Ссылка на пост)
intel64
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Компьютерные системы и сети

тема для вопросов связанных с сетями.

Вопрос такой. Я абонент сети, в которой доступ в инет осуществляется через VPN. Известно, что когда после подключения к впн серверу, глобальная сеть становится доступна, значок в трее в 7 меняется на такой как на скрине ниже.

Название:  Capture1.PNG
Просмотров: 258

Размер:  2.2 Кбайт

после загрузки ос в очередной раз, но не подключаясь к впн, появился такой же значок. Проверил, доступ в инет есть.
Посмотрел маршруты без подключенного впн и с подключенным, они естественно поменялись (см. скрин)

Название:  Capture.PNG
Просмотров: 278

Размер:  91.7 Кбайт

10.3.12.1 это мой default gateway. В первом случае, при отключенном впн, маршрут идет через него. Вот втором случае, при подключенном впн его нет. Но больше не это смущает, а второй и третий чекпойнт ), это что весь мой трафик ходит через какого-то юзера сети? например 10.0.4.153 и почему тогда неудается получить его имя и как ось определяет что через этот узел есть доступ в инет? И что за адрес такой 172.31.254.1, получается это другая подсеть? Объясните кто-нить.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием