Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 12:27   #1534 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
может таки когдато будут?
Производство современных полупроводниковых приборов (процессоры, память, специализированные микросхемы, быстродействующие силовые ключи, etc), жидкокристаллических панелей, многослойные печатные платы с высокой детализацией? Да ладно! Это всё и в нормальных странах своё не делают т.к. есть узкоглазые биороботы, которые делают быстрее, дешевле и в чудовищных количествах. Чего уж говорить об Украине, в которой даже подшипник нормальный не всегда сделают.
По-моему под Киевом где-то есть фирмочка, штампующая всякие хайтековые фотосенсоры, типа для аэрокосмической области. Ну и всё кагбэ - больше нету.
Производство тех же полупроводниковых приборов требуют не только собственно производственных мощностей где оно делается, но и сопутствующей инфраструктуры - в частности, химической промышленности, которая производит для них сырье.
Херполупроводники, например, развалились из-за своей неконкурентоспособности по причине, на сколько я знаю, некачественного кремния, из-за которого имели на выходе брака чуть меньше чем 100%. Это не говоря уже о требуемой технологической составляющей - разработка логической структуры, топологии и.т.п. Чтобы создать современный, конкурентоспособный процессор - нужно проделать просто чудовищную работу и вложить столько же денег.
Есессно, построить ВСЮ требуемую инфраструктуру тут - абсолютно нерентабельно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием