Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 10:19   #50 (Ссылка на пост)
Babuin
Мимо проходил
 
Аватар для Babuin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss25
Благодарил(а): 37
Благодарили 24 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Babuin идет по правильному пути
МЫ в мАёё ))

Цитата:
Сообщение от Ainain Посмотреть сообщение
Энд уи хэв а уинэээр! )) (...)

Все же, на самом деле, просто хотят быть счастливыми в жизни - вот она и цель, и желание, а значит и смысл, если вам угодно. Впрочем, я все же убежден, что этот вопрос сам по себе пустая коробка )
Какие то близорукие у вас суждения..

Счастье, - скорее смысл желания. Тем яснее это видно , чем быстрее и чаще ,вслух, повторяешь слово "счастье".. Часть этого слова более всего врезается в часть сознания которая ловит звук ЧАСТЬ .

Если думать о желании как о шприце который нужно наполнить или крови в которую нужно влить содержимое шприца , то мы неизбежно столкнёмся с тем, что желание удовлетворяется частями.. Как ,к примеру, лужа может отразить только часть неба.

Смысл это продукт формулировки.В том смысле , что форма в себе заключает содержимое , так же наверное как буквы , их сочетания ,являются ловушками для СМЫСЛА..Следуя той же теории повторений. А именно это действие создавало культуру и именно оно ,наверное, и есть инструмент эволюции... При отстреливании длинными очередями слова "смысл" получаешь звучное МЫ ... А мы это язык.Это общие значения.. Если кто то не знает значения слова МОЗГ то врят ли он его включит по моей просьбе. И если появилось словосочетание "смысл жизни", значит кто то, когда то ,что то договорился таким считать..
Пожалуй единственным общим итогом законченного действия будет смысл , в случае с жизнью это будет смерть.

Стало быть что б получить жизнь осмысленную нужно узнать что ты хочешь, и каким языком овладеешь для того что б МЫ дало тебе твою ЧАСТЬ...(?)

Значит стоит всего один вопрос КТО Я ?

А какие есть критерии познания себя?

ЕСть разница между узнаванием себя и познованием ?
__________________
Быстро.Дорого.Хорошо. Из этих трёх вещей , приходится выбирать всёго две . (с)
Babuin вне форума  
Ответить с цитированием