Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 10:18   #1 (Ссылка на пост)
daniel
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Canon 1100D и Nikon D3100

Привет, мечтаю о первой зеркалке в жизни

Выбор стал между Canon 1100D kit или Nikon D3100 kit - есть ли владельцы таковых на форуме? И каково впечатление?

Не смог найти в интернете инфы о кратности зума в данных фотиках, подскажите пожалуйста...

+++++ Есть ли сервопривод (отвертка) в Nikon D3100 KiT http://rozetka.com.ua/nikon_d3100_18...haracteristics см. тут... Хэлп!..

Покупать сразу с дорогим объективом не хочу, ибо для новичка этих с головой хватит на первое время + я думаю со стандартным объективом любая зеркалка в разы лучше, лучшей псевдозеркалки или карманной мыльницы

Смотрю в сторону Nikon-а по двум причинам, дисплей 3" имеющий 900 с чем-то миллионов цветов (против Canon с меньшим дисплеем и количеством всего в 250 с чем-то млн цветов) У меня пока новенький Nikon S8100 с таким дисплеем как у D3100 после такого на другой и смотреть не хочется и FullHD видео (у кэнона его программно залочили)
Но и у Nikon D3100 ограничинили при FullHD в 24к/с не ясно зачем (у моей карманной Nikon S8100 29,7к/с при FullHD и разница есть притом не в пользу зеркалки в плавности)

Canon 1100D очень классная малышка, видел такую в маге вчера, кроха совсем, для моей маленькой руки подошлабы как раз (благо рука не лопата)

Nikon D3100 Более продвинут в техническом плане (кстати он на аккамуляторной батарее или батарейках?) при записи видео говорят есть масса возможностей в отличии от 1100D
....

Раньше брать фотик для записи видео было чем-то смешным, но не теперь, когда качество видео стало не хуже чем у видеокамер за те-же деньги, так почему не применить плюсы матриц и объективов фотиков при записи видео? Потому для меня очень важно что бы запись видео была, и как минимум 720p все что ниже, прошлый век уже.

Эмм.. Не помню когда видел кого-то на улице с зеркалкой в руках в последний раз... Похоже в нашем городе кроме зеркалки, с собой брать нужно ломик заодно... Это стремает меня...

Последний раз редактировалось daniel, 15.01.2012 в 10:38.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием