Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 17:42   #64 (Ссылка на пост)
R.A.
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
забавно, что граждане, считающие Сталин=Гитлер думают, что не мыслят стереотипами.

Учитывая, что
1. Сталин страну поднимал за счёт её собственного ресурса, а не накачиваясь деньгами США, Франции, Великобритании. И ему никто не отдал назад ни пяди земли, что потеряла Российская империя, а вот Гитлеру и Рурский бассейн, и Австрию и Чехословакию и много чего ещё просто подарили.

2. В числе "репрессированных" и "невинно убиенных" в том же 37м году были личности, которые стали во главе первого большевистского правительства (Октябрь) и продолжали разваливать страну как могли. В результате чего - проигрыш в Первой мировой.
3. Не припомню массовых убийств представителей какой-либо национальной группы либо с недостатками в лагерях и прочих спецучреждениях аля крематории.

4. Благодаря именно ему тов. Троцкий не продолжил "экспорт революции" в мир, что означало спонсирование революционеров по всему свету в ущерб себе, что было бы слишком затратным и Советы ещё больше отстали в развитии и не видать нам Победы. К слову, в Германии в 18 году тоже были восстания, как и в Англии в 16м, Франции в 17м. Все были жестоко подавлены. Англичане отличились особенно, расстреляв из орудий просто целый квартал, где сидело 200 мятежников ирландских. Погибло в разы больше мирного населения, чем самих зачинщиков.
А у нас играли в демократию в 17м и строили свои планы.

5. Почитайте высказывания видный политиков того времени. Они красноречивее любых фактов, приведённых выше.

6. В нашей стране, в последствии, памятников фашистам не ставили и цветы им не ложили.

А то, что были и невинно пострадавшие от чисток всякого рода неудивительно. Для сведения личных счётов, наживы и прочих бесчинств предлоги были великолепные.
А вот в наше время такого нет, конечно же, мы же не кровавом совке живём. Ни кумовства, ни взяточничества, ни расхищения, ни откровенного вранья, ни превышений. И страна идёт в светлое будущее, отдавая 25% бюджета только лишь за проценты по займам, имея 7 млн выехавших на заработки, то есть примерно 33% трудоспособного населения, ибо тут осталось 13 млн. (данные для возраста 15-70 лет), отрицательный прирост населения, инфляцию, нижние строки рейтингов мировых в разделах инвестиционной привлекательности, прозрачности и простоты системы налогообложения и прочего. Перечислять можно только экономические показатели до бесконечности.

Зато смертной казни нет, свобода слова и вся страна в крестах. Хорошо разменялись.
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо R.A. за хороший пост:
BasckervileY (05.02.2012), DADDY (05.02.2012), de'Роммэль (05.02.2012), Деянира (05.02.2012)