Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 09:26   #12 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Домашняя доработка часто не имеет никакого смысла. Реставрация - имеет.

Для данных АС могут быть следующие реставрационные действия:

1. Замена звукопоглотителя внутри АС, если оный вышел из строя (часто применялся поролон, который за десятилетия рассыхается и осыпается).

2. Замена электролитических/бумажных конденсаторов в разделительном фильтре (кроссовере) на новые тех же параметров (емкость и напряжение).

3. Зачистка всех соединений (а лучше пропайка).

4. Устранение негерметичностей в корпусе (если такие есть) - промазка швов герметиком.

5. Замена подвесов динамиков (если есть необходимость и если это позволяет сделать конструкция динамиков, ну и если есть новые такие подвесы).

6. Реставрация внешнего вида - зашкуривание поверхности нулевкой, морилка, вскрытие лаком, замена акустической ткани на грилях.

Реконструкция (замена фильтров, динамиков, порта ФИ) без измерительных приборов и знаний в акустикостроении не имеет смысла.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием