Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2007, 18:14   #86 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
да собственно от выпуска новой ОС и мелкософт отгребают и производители железа
одни юзеры в накладе, особенно геймеры
а если не играть то конечно можно и под свободными осями барахтаться
но есть тоже свои но
вот бук например я б/у взял
ToshibaSatellitePro4600 PIII840Мгц, RAM256Мб, НDD28Гб, video8Мб 15"1024х768, FDD, DVDROM, 100Мбит, WIFI, trackpoint, LPT, VGA, 1xPS/2, 2xUSB, 2xPCMCIA, TVout, audio: spc, in, out
испробовал все что у меня было: ALTLinux Master 2.4 ALTLInux Compact Ubuntu 5, OpenSUSE 10.2, SLED 10
так вот по скорости работы ХР (а 2000 будет ваще на нем летать) ложит все линуксы (по скрорости работы и загрузки может сравниться толькоALTLinux Master 2.4), естественно я ничем не измерял производительнось, мне не нужно точно знать что и на сколько, мне нужно что бы все работало с приемлемой скоростью
из всех вышеперечисленных дистров понравилась сюся - там все работает из коробки: засыпает и корректно просыпается при закрытии крышки, куча конфигураторов (настроил все, что нужно без единого сползания в консоль), вобщем по удобству действительно не хуже винды,
но что касается ресурсоемкости, то это просто атас: даже под ICEWM свапится. Мне нужно работать с документами (и притом украинскоязычными) хотелось бы переводчик, под линухом ничего кроме ПЕРЕ нет а его настроить ... Опенофис просто монстр у меня на раб MSoffice ХР приемлемо работает даже на 200 пнях с 64 метрами озу, а на моих 256 ОО цирк на дроте :( вот и получается - читаешь статьи все трубят, что линух готов для десктопа, а на практике имеем то, что имеем
на десктопе тоже не особо в линухе посидишь
часть железо вин ориентированное: сканер принтер, да и на замену Finereader ничего в природе просто не существует
budda вне форума  
Ответить с цитированием