Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 21:40   #210 (Ссылка на пост)
bondur
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
а расскажите мне об оконных кондиционерах и почему они не пользуются популярностью?

у мужа есть идея поставить такой на балконе, и летом, когда жарко, нагонять холодный воздух на балконе и открывать двери в комнаты для охлаждения, чтобы не ставить кондей в комнате, дабы он не создавал сквозняков
Если балкон застеклен металлопластом(или обычная старая рама), то вытаскивать стеклопакет и мастерить какой то сэндвич для большинства очень проблематично, да и не эстетично.. ИМХО.
- ШУМНЫЕ.
- Зимой холодный воздух с улицы будет у Вас в квартире.
- Вес кондиционера от 30 кг. Просто так его в окно не запихнешь, нужно приспособление/рама для фиксации кон-ра.
- Многие идут без пульта и других уже привычных функций, которые присущи сплит..
- Цена, примерно, как у бюджетных сплит кондиционеров.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
иииии? этот ваш фейспалм он к чему? или направленный поток воздуха это по вашему не сквозняк?
и да, мой вопрос был к профессионалам адресован, а не к местным троллям
Воздух же с улицы не берется у сплит-систем.. какой сквозняк? Вот у оконников - да. Весь мир пользуется и нет проблем со сквозняками)) Шторки направляете вверх и вправо/влево и никаких проблем.. Хотя, смотря где его устанавливать.. многое от монтажников зависит(точнее от их квалифицированных советов).

ПС На сколько я знаю, ПиМаус не первый год продает кондиционеры
bondur вне форума  
Ответить с цитированием