Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 15:39   #50 (Ссылка на пост)
Ostin
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Ему бесполезно что-то доказывать. Пусть деньги обратно забирает. Только каким образом он это сделает? Я не вижу реального механизма!

Приведу пример из жизни (по-моему, где-то на форуме уже описывал).
Раньше у входа в Главпочтампт стояла бабушка - божий одуванчик. Просила милостыню. Круглый год. Без праздников и выходных. Я обычно всегда, если просят и если есть что-то в кармане по-мелочи - подаю. Одна моя знакомая при виде моей добродетели, начала возмущаться и говорить, что видит эту бабусю в центральном гастрономе (он тогда еще работал), покупающую колбасу, "которую я себе не могу позволить". "Она зарабатывает больше, чем я".
На что я ей ответил, как написал уже выше здесь: Есть возможность и желание - подай, нет возможности - не подавай. А если дал - не жалей! ВСЁ!
Лучше пусть я буду работать, зарабатывать и подавать, чем быть на её месте!
Как говорила тётка Секлета из "За двумя зайцами" - А я яблочками торгую и с того свой хлеб имею.
В общем, сказано много... Да толку, видимо...
Я вот вас писателей не понимаю... Зачем ты, как и Давлат приводите какие-то примеры. Есть реальная ситуация. Реально помогали девочке на лечение. Реально она к несчастью умерла. Реально ее мать пытается присвоить перечисленные деньги на помощь девочке себе, в то время, как собственно ее образ жизни и привел, возможно, к этой трагедии. Я не хочу вернуть деньги себе. Я хочу, чтобы мать поступила по совести, раз по совести ей помогали. Или это так тяжело понять, что нужно аж придумывать какие-то истории с примерами?
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Ostin за хороший пост:
Avrora (19.04.2012), DIRECTOR (21.04.2012), Estet (06.04.2012), Rusnick (07.04.2012), Деянира (06.04.2012)