Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 07:23   #1 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Не жалуйтесь, а изменяйте дороги к лучшему!



Каждый из нас может что-то сделать для изменения ситуации на дорогах к лучшему. Иногда для этого нужно даже ничего не делать. Да-да, достаточно порой просто прекратить выбрасывать в окно машины мусор, к примеру...

За рубежом очень популярны и сильны профсмоюзы и многие другие "гражданские" организации. В последнее время, к счастью, и в Украине стали появляться группы активистов.

http://roadcontrol.org.ua/
Дорожный контроль уже, наверное, знают все.

http://zovzakona.org/
Зов Закона. Интересный проект. Не на столько силен, как ДК (в основном из-за куда менее активной деятельности в судах), но очень примечателен своим подходом. Особенное внимание хочу обратить на эту публикацию:

http://zovzakona.org/content.php?zov=585-zov-encounter

Нельзя не упомянуть проект "Общественный контроль дорог":

http://4road.net/

Если у Вас нет времени / желания действовать по аналогии с рекомендациями упомянутых активистов, поспособствуйте, пожалуйста, популяризации этих проектов среди ваших знакомых. Расскажите им, что простые люди в Украине хоть что-то, но делают. Старайтесь так же вести себя на дороге по-человечески, повышайте свою грамотность в рамках чтения ПДД, выборочного чтения КУпАП, КАСУ, Закона о дорожном движении Украины, Закона о милиции.

Не нарушайте (ну хотя бы без прямой надобности) ПДД, ведите себя культурно на дороге, отстаивайте свои права при общении с ГАИ, защищайте свои права в суде. Мы должны верить в себя. В то, что при общем, массовом подходе, ситуацию действительно удастся изменить к лучшему.
alexandrius вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
crash86 (13.04.2012), elison_s (14.06.2012), xerson (14.04.2012)