Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 14:29   #1476 (Ссылка на пост)
P@uk
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Вот я, например, тоже не понимаю чем отличается "в Украине" от привычного "на Украине"?
Потому что "на" употребляют когда говорят о каком-то географическом понятии(территоррии, области) "на Кубань, на кавказ", "на юг", "на море". И кстати "на остров", именно потому и говорят "на кубе", "на мальте","на кипре", т.е. от "на (остров)Куба", на (остров) Крит.

В отношении же государств всегда употребляется "в".

Так что туту действительно вопрос отношения к своей стране - она для вас только географическая территория, или все же государство?
Цитата:
Я, блин, учился в школе когда было НА УКРАЇНІ. Так и пишу, как научили. А этот западенский новояз: "міліціянт", "гелікоптер", "летовище" и тп... я в гробу видал.
Однако как же быстро вы при малейшем трололо скинули маску спокойного умудренного знатока политический строев.

и кстати, я вот конечно слово геликоптер не приветсвую, но мне как то всегда было интересно - почему когда вместо исконно славянского слова "самоход" употребляют слово-кальку "автомобиль" тупо копирующее английское "automobile" то это вполне нормально и православно. А вот когда злобные западенцы вместо славянского "вертолет" употребляют английскую кальку Геликоптер, то это ну прям песец какое националистическое западло.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
Antena (08.05.2012), Estet (08.05.2012)