Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 09:09   #16647 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
не разу сколько есть знакомых пока не видел штрафов и отбора прав ни за что
Мне гаец Розин Дмитрий Владимирович впаял штраф за остановку-стоянку менее чем в 10м от пешеходного перехода на Корабельном спуске. Штраф я отсудил. Гаец тыкал в знаки "пешеходный переход", обозначающие оный через дорогу-выезд с автозаправки. Знаки почему-то были развернуты под 45 градусов, в результате сей гаец с напарником две недели там парили штрафы. Через год после моего суда знаки развернули как положено. Но даже в старом их положении согласно ПДД они физически не могли означать переход через Корабельный спуск.

Год назад меня остановила Кобра прямо на перекрестке с круговым движением (площадь Победы) в попытке штрафануть и забрать талон ТО из-за синих габаритов. Инкриминировали нарушение п. 32.1 ПДД - переоборудование. Когда я им показал 32-ю статью Закона Украины о Дорожном движении, которая и определяет значение термина "переоборудование" - отпустили без штрафа.

При этом:

Цитата:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством за наявності таких технічних несправностей і
невідповідності таким вимогам:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх
світлових приладів не відповідають вимогам конструкції
транспортного засобу;
Но на тот момент в КУпАПе не было статьи со штрафом за нарушение 31-го пункта ПДД. Толлько за 32-ой. Вот они и "подгоняли" лампочки под п. 32 не взирая на выше процитированное.

А с регистрацией Газа какой бардак? Есть постановление КМУ, которое говорит что газ - это переоборудование и нужно регистрировать. Есть 32-я статья Закона Украины о дорожном движении, которая определяет термин переоборудоание - там про газ ни слова. Есть Гражданский кодекс Украины, который стоит выше законов и Постановлений. Он гласит: если постановление КМУ противоречит Закону или этому Кодексу, действовать по закону и Кодексу. То есть то постановление НЕ законно. Но повсей стране гайцы штрафуют за газ, не вписанный в техпаспорт.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
elison_s (15.05.2012), Marichello (15.05.2012), PapaZol (20.05.2012)