Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 08:27   #5 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
В начале 90х даже строили нормально????? странно
Смотря с чем сравнивать :-).

Многое зависит не от годов, а от конкретного здания.

Ну например по Филатова Туркки строили 9-ти (или скольки там) этажки из монолита. Делали явно по своим нормам, с сейсмоустойчивостью. Капитальнейший монолит. Запас прочности гигансткий. Но при этом на наших грунтах просадочных втулили плиту, а не сваи, и поимели кучу гемора с подключением к сетям. Турки, одним словом. Вбухали кучу денег в монолит, а вопрос с сетями уладить не смогли. В результате как минимум одна многоэтажка там стоит долгостроем.

Бывает обратная ситуация: над ПАНЕЛЬНЫМИ многоэтажками надстраиваются два (!) этажа. Все документы в порядке. А вот несущие конструкции стремные.

Вот так и живем... То у нас ограничение в 3 кВт на квартиру, то вода по часам - вот чем чреваты проблемные техусловия на сети, решенные принципом "на лапу". В этих квартирах не застрощику ведь жить... Его дело построить подешевле, продать по дороже.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
timon111 (24.05.2012)