Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 20:15   #16 (Ссылка на пост)
Жук
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Летом прошлого года искал квартиру. Рассматривал вариант "Пивденэнерго", но пообщавшись с друзьями , близкими решился не ввязываться ,причин много. В илюне когда я к ним приходил, они обещали достроить первую очередь что на Сенявина до конца 20011 года и сдать в эксплуатацию. Мне честно это показалось абсудным, дом на стадии коробки доделать за пол года. Что видим на сегоднешний день ? Проезжаю почти каждый день мимо этого дома стадия такова что думаю и к концу 2012 они не сдадут его. Далее, сдать дом как коробку это ещё не всё, надо сдать комуникации, газ самая сложная из них, многие дома по два-три года сидят без газа. ЛИФТ-лифт тоже вещь интересная, он как бы есть, но как бы включат его лишь тогда когда все сделают ремонты, итак если вам досталась квартира на верхних этажах, то все стройматериалы вы таскаете по лестнице. ОТОПЛЕНИЕ-отопление они обещают автономное на дом, а в результате централка, причём из серии конец теплотрассы, где вода уже сама по себе доходит не горячая. Далее, даже если ваши этажи нижние и вы сделали ремонт, то в новом доме года 3-4 вы будете жить с перфератором в обнимку. И это всё в самых лучших раскладах т.к. застройщик берёт деньги наперёд т.е. вы отдаёте 30-ку зелёных за буквально несколько бумажек. Ведь не исключён вариант, что застройщик строит, строит, а тут вдруг здание осело и дало трещену в опоре, здание может не принять комиссия, а вы будете владельцем недостроя и нескольких бумажек. Короче новострой это лотерея 50\50. Мы лично купили квартиру на вторичном рынке и даже при том, что квартира была убитая, там я был уверен в том , что дом не аварийный, там были все комуникации и никто не долбит перфератором круглосуточно....Я за вторичный рынок жилья. Пусть и немного дороже, но за реальную жилпощадь, а не за бумажки.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
alexandrius (15.07.2013), Spike (23.05.2012)