Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 23:57   #23 (Ссылка на пост)
daniel
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Ivy Bridge - не лучше Sandy Bridge, так что не вижу смысла платить больше. Потом у тебя Core 2 Duo E8400 - Так что пробуй разгон до 4 Ггц. Будет тогда денег на e-IPS монитор СО на видяхи менять есть смысл если гонишь, можешь меня значение работы турбины, я своей Radeon 4770 всегда менял если нужно было ночью поиграть в тишине Так у тебя обрезок 6850-6870, так что СО от них подходит, если конечно у тебя не референс дизайн.
Почему не лучше? Лучше, потребление ниже (да, да 95-ватт на коробке пишут для K серии, что бы производители чипсета не расслаблялись, подробнее инфу см. на оверах) греется увы, так-же, разгон пока в пролете - единственный фейл, но я вот имею i5 2500K который, как я уже говорил, разгонял до 5200mhz - (стабильно на 4800) и толку? Сейчас на 4ггц сижу мне с головой хватает, даже никак не доберусь до биоса, что бы скинуть весь разгон ибо пока, на все хватает. Короче если разгоном не увлекаться, то ivy по-моему хороший вариант... Ведь новое же. Хотя с другой стороны, если наши будут барижить на счет ivy, закатывая цены, то тогда да, лучше уж i5/i7 SB (в играх разница между ivy и sb будет в погрешности 2-4% - а вот новые инструкции лишними явно не будут).

Хотя насчет разгона... Приятно осознавать, что у меня камень с запасом, что спокойно могу купить себе кулер приличный за 400 грн типа Noctua, вместо затычки за 170, и разогнать для повседневной работы при 4800mhz.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием